Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самостоятельная работа № 2

Тема 1.2. Факторы производства. Прибыль и рентабельность

Наименование работы: Составление опорного конспекта в виде сравнительной таблицы

 

Признаки Предпринимательская деятельность Коммерческая деятельность
  Определение   Деятельность людей направленная на рациональное и наиболее эффективное сочетание ресурсов для производства экономических благ, в целях получения прибыли. Деятельность людей по производству товаров и указанию услуг для третьих лиц с целью получения коммерческой прибыли.
  Функции   1-ресурсная – все природные ресурсы используемые в производстве(топливо, вода, лес); капитал(транспорт, оборудование). 2-организаторская. 3-творческая, связанна с новаторством. - установление хозяйственных и партнерских связей с субъектами рынка. - изучение и анализ источников закупки товаров. - обеспечение связи производства с потреблением товаров. - осуществление купли и продажи товаров с учетом рыночной экономики. - глубокое проникновение на существующие рынки.
    Субъекты     1 – физические лица (индивидуальные предприниматели). 2 – юридические лица (коммерческие и некоммерческие организации) 1 – предприятия и предприниматели. 2 – индивидуальные и коллективные потребители товара. 3 – государственные и муниципальные учреждения.
  Организационно-правовые формы     Общество с ограниченной ответственностью (ООО), закрытое акционерное общество (ЗАО), индивидуальные предприниматели без образования юр. Лица (ИП). Общество с ограниченной ответственностью (ООО), закрытое акционерное общество (ЗАО), полное товарищество, общество с дополнительной ответственностью (ОДО), производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Самостоятельная работа № 1 | Самостоятельная работа № 4


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных