Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление рисунков




К рисункам работы относятся рисунки, схемы, диаграммы, графики и т.д. Размещение рисунков в работе такое же, как и для другого иллюстративного материала, то есть либо сразу же после ссылки на него, либо на ближайшей к этой ссылке странице. Рисунки следует размещать в тексте так, чтобы их можно было рассматривать без поворота работы, либо с поворотом работы по часовой стрелке. Такое же правило применяется к большим таблицам, требующим поворота.

Все рисунки должны быть пронумерованы в пределах раздела арабскими цифрами (Рисунок 2.1. или Рис. 2.1.). После номера рисунка к каждому рисунку ставится подрисуночная надпись (название рисунка). Номер рисунка и подрисуночная надпись помещаются внизу рисунка, по левому краю относительно рисунка и выполняются курсивом с полужирным выделением. При необходимости рисунок может содержать также поясняющие надписи, выполненные также курсивом, однако в этом случае выделение пояснений не производится.

Ссылки и сноски

При ссылке на таблицу указывают в скобках слово «Таблица» в полном или сокращенном виде и ее номер.

Например: (Табл. 2).

При изложении материала делаются ссылки на информационные источники путем указания в квадратных скобках их порядкового номера в списке литературы и страниц, с которых заимствованы цифровой материал или цитаты.

Например: «Вполне естественно предположить, что кто-то должен распорядиться о том, чтобы «нужный» товар производился в «нужном» количестве и продавался в «нужном» месте [5, с.77]».

Например:

, где Фо – фондоотдача; ТО – объем товарооборота; – среднегодовая стоимость основных производственных фондов.     [23, с.45]

При произвольном изложении принципиальных вопросов достаточно указать номер источника или оформить сноску внизу страницы. Шрифт сноски, оформленной внизу страницы не должен превышать 10 размера шрифта.

Например: [5].

Например (внизу страницы):

1Налоговый Кодекс Российской Федерации: Части первая и вторая.- М.: Юрайт-Издат, 2003. – 458 с. – (Российское федеральное законодательство). - Ст.257, с. 289.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных