Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Культурно-образовательная составляющая опасностей и угроз.




Всем известно, что общая (духовно-физическая) культура человека и общества начинается с воспитания и образования подросткового поколения. В нашей российской действительности молодое поколение оказалось беззащитным перед отрицательным воздействием (опасностями) социально-экономического, медицинского, воспитательного, образовательного и других составляющих общей картины российской трагедии, обоснованной разломом общества, беспрограммной политикой правительства РФ. Сегодняшнее взрослое население РФ находится в состоянии психического стресса. При этом взрослое население способно некоторое время противостоять силовым факторам внешнего деструктивного воздействия (за это время, можно будет найти разумное решение создавшейся проблемы). Подрастающее поколение такими качествами не обладает, так как не является полным субъектом собственной культуры. В таких условиях человек, общество, го­сударство существуют, испытывая на себе неблагоприятные как внутренние, так и внешние факторы угроз культурно-образовательного типа. Многие старшеклассники российских школ не имеют возможности обучаться в вузах, они вынуждены ре­шать для себя и своих семей задачи финансового самообеспечения. В таких социальных условиях резко снижается интеллектуальный по­тенциал молодого поколения общества, то есть общий потенциал об­щества со временем стремится к нулю. Такая опасная для общества России картина государственными властями лишь регистрируется, статистически анализируется и документируется для истории. При­чина подобных преступлений одна - в Российском государстве на об­разование, здравоохранение и науку денег свободных нет. Вместе с этим, данная категория обязанностей представляет собой предмет деятельности государственных институтов.

Российские политические реформаторы 90-х годов XX столетия вме­сто разумного управления обществом способны лишь под словом «реформа» раскрыть тактику достижения корыстных политических целей. При этом политические авантюристы из корыстных побужде­ний оказываются способными путем обмана и подмены социально-политических понятий навязать человеку, коллективу, обществу, предприятию и государству максимально разрушительные програм­мы. К общему сожалению, данные программы находятся непосредст­венно в руках таких авантюристов, которым программы развития ду­ховной, нравственной сферы чужды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных