Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Привет с большого бодуна.




Интересная тема? И все-таки мы поговорим с вами именно об этом, о том, что люди склонны к употреблению алкоголя и наркотиков. Тема интересная ещё и потому, что вы не всегда понимаете роль того, что вы не знаете. А не знаете именно то, что вроде бы и известно вам, но в то же время мы говорим вам, что вы ничего ещё не знаете.

Итак, если бы вы были понастойчивее в своих познаниях строения тел людей, то, наверное, уже давно бы смогли заметить, что тот орган, который отвечает за состояние блаженства, находиться в мозге человека в его части, которая отвечает за судьбу человека, а именно в его мозжечке. Мозжечок, как орган человека, ещё сам по себе ничего не значит. Это набор особенных клеток, способных нести какую-то информацию, которая закладывается при зарождении человека, а потом уже и в течение жизни. Так вот та составляющая, которая отвечает за прошлые жизни людей, не несет информации о былых проделках человека, и именно она никогда не вспоминает о том, что когда-то человек в прошлых жизнях употреблял наркотики или был алкоголиком. Но так уж сложилось, что само проявление людей в том, что они склонны к таким слабостям, уже само за себя говорит. И именно об этом мы и хотим с вами побеседовать.

Если бы люди были настойчивее в своих исследованиях, они бы смогли обнаружить такую закономерность, при которой можно было бы с уверенностью сказать, что алкоголизм, наркомания не всегда присущи человеку. Есть зависимости, которые от рождения ещё не проявились, и может и никогда и не проявятся. Но все зависит от условий жизни человека, то есть от его естества. Понимаете в чем дело? Сопоставьте то, о чем мы вам говорили ранее. Помните – естество, чувства наоборот, дела людей, которые есть проявление деятельности умов людей? И все это вместе с зависимостями создает ту почву, которую и можно считать причиной склонности людей к употреблению наркотиков или алкоголизму.

Теперь, что такое склонности? Это когда человек самостоятельно не может противостоять тем пагубным для него пристрастиям к употреблению веществ, которые обладают какими-то свойствами, одно из которых, воздействуя на органы блаженства человека, приводит его к состоянию зависимости от этих же веществ. Но и это ещё не все. Если бы люди повнимательнее отнеслись к тем средствам, которыми вы обследуете людей, то вы бы заметили, что эти инструменты не могут увидеть тех составляющих элементов, которые невидимы. Люди не придумали ещё той техники, которая могла бы диагностировать людей на предмет наличия у них зависимостей к тому или иному проявлению блаженств. Ещё вам надо понять, что сами зависимости можно ещё обнаружить по тяге людей к наркотикам или алкоголю. Но это будет не совсем правильным решением, так как причиной употребления таких веществ могут быть и страхи, и другие причины, связанные с кармическими зацепками людей, которые они придумали себе сами, и теперь проходят уроки, связанные с такими делами.

Но и это ещё не все. Вся загвоздка в понимании процессов, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя, обусловлена самим непониманием людей, как все происходит на самом деле. Почему некоторые люди могут всю жизнь употреблять алкоголь, и с ними ничего не происходит? А многие всю жизнь курят, и тоже от этого мало зависит их судьба. Хотя понятно и то, что от таких злоупотреблений, конечно же, страдают тела людей. Но мы хотим все же сказать о другом, о том, что есть еще что-то, что является барьером на пути зависимостей. И этот барьер находится в самих людях, в тех их составляющих, которые мы называем дойниками. Двойники людей - это та составляющая аурических тел людей, которая привязана к мозжечкам людей. Она то и играет главную роль в том, может ли человек справиться с зависимостью к наркотикам или алкоголю. И если вы нас правильно поняли, то иногда достаточно воздействовать на эту часть аурических тел людей, чтобы справиться с самими зависимостями. Ну а уже потом надо приводить тела людей к сбалансированному состоянию. Это, когда тело больше не будет бороться с теми веществами, которые человек принимает вместе с алкоголем и наркотиками. Но венцом всему должна проявиться еще и заинтересованность людей к изживанию из их привычек тех наклонностей, которые и толкнули их к употреблению наркотиков или алкоголя.

Так что работа, как мы ее видим, направленная на искоренение зависимостей к наркотикам или алкоголю - это еще только часть того, что может привести людей к положительным для них результатам. На самом деле еще предстоит много потрудиться самим тем, кто склонен к зависимостям, и именно они сами смогут выбрать, пить или колоться им, а тем более отказаться от такой пагубной привычки, как курение.

Ну а теперь мы подскажем, как справиться людям с такими зависимостями, как к наркотикам или к алкоголю. Для начала мы вам подскажем, что центр блаженства, который отвечает за привыкание к наркотикам и алкоголю – это не один и тот же центр в мозжечке человека, который отвечает одновременно за блаженства людей во время секса, во время приема пищи и еды. Центр блаженства от других веществ – это отдельно выделенный центр, и задача его в первоначальном замысле была в том, чтобы люди научились присутствовать в том мире, который вы называете грезами. Но так получилось, что мир Грез в его настоящем замысле, и тот мир, который вы наблюдаете во время приема наркотиков, или когда человек напивается до чертиков – это не одно и тоже. Тогда получается, что и жалеть о том, чего вы не достигли и вряд ли уже достигнете, не надо. А значит, вам можно расстаться с блаженством в отношении алкоголя и наркотиков. Тогда можно произвести корректировку аурического тела человека, у которого есть зависимость. И, первое, убрать зависимость и причину, которая стала толчком в проявлении такой зависимости. А потом уже второе, надо работать с последствиями употребления наркотиков или алкоголя для организма человека. И, наконец, третье, надо убрать воспоминания человека и связанные с ними энергетические блоки, которые во многих случаях и послужили подоплекой к активизации причин возникновения зависимостей. Ну и последнее, сам человек должен справиться со своей привычкой употреблять алкоголь или наркотики. И не важно, получиться ли у человека сделать это самостоятельно или нет. Но теперь уж только он может себе помочь.

Но есть еще выход. Можно отключить центр блаженства, отвечающий за грезы человека. И тогда человек останется один на один с тем безызвестным состоянием, которое можно назвать состоянием покоя, но не в том смысле, что человек успокоится - нет. Дело в том, что состояние покоя и состояние блаженства противоположны по значению. А значит, потеряв блаженство, человек потеряет и покой. Пить можно, но удовольствия от этого не будет никакого. И жизнь в таких случаях может потерять смысл.

Мы показали вам, как сложен путь в преобладании для людей понимания смысла не пить, не употреблять наркотики и прочие вредные вещества, и в том числе не курить. И помочь в этом им могут только люди, которые обладают способностями, во-первых, увидеть у людей признаки зависимостей от наркотиков или алкоголя и потом уже, во-вторых, принимать решение о том или ином вмешательстве в корректировку функций мозжечка, и, в частности, его центра блаженства, который отвечает за грезы людей. Но если обращение человека за помощью будет несвоевременным, то есть когда своими пагубными привычками человек уже принес своему телу непоправимый урон, то помочь такому человеку выздороветь и освободиться от зависимостей уже никто не сможет. Деградация мозга уже невосполнима, а значит, человека может исправить только скорый уход в мир иной.

Вот и все то безутешное, и в то же время, дающее надежду для вас. Учителя.

 

Соловей-разбойник.

Вы подумали, причем здесь соловей-разбойник? Но представьте себе, что такие персонажи частенько встречаются в вашей жизни. Они повсюду. Правда, они не свистят, но делают каждый что-то свое, что не меньше приносит вам вред в качестве разбоя.

Простой пример. Вам надо что-то сделать в соответствии с вашим заданием на день. Но вы встречаете по дороге соловья-разбойника. Это ваша подруга или ваш друг, которые не совсем понимают вашу задачу в этой жизни. И им нет никакого дела до того, что у вас есть свой путь и свои цели в этой жизни. Как обычно, они вежливы в обращении к вам. «Привет, как дела, что новенького?», - такие, обычно, вопросы вы слышите от своих друзей. Но не это их беспокоит. Они живут своей жизнью, и им хочется всего лишь, чтобы вы обратили свое внимание на их проблемы и поддержали их хотя бы своим молчанием в том, что они сами себе надумали. Но вы чувствительный человек, и вы все поняли.

Но как такой человек, который просто попался на вашем пути, может повлиять на вашу дальнейшую деятельность? Оказывается, ничего не бывает просто так. Во всем всегда есть своя причина. В данном примере или случае вы всего лишь встретили товарища, который хотел помощи. Но он не хотел ровным счетом ничего не сделать сам, чтобы хотя бы попробовать решить свои дела для начала. Вы, промолчав и поддержав таким образом его, приняли на себя груз ответственности за такого человека. И вот теперь вы несете бремя уже двух людей: себя и своего товарища. А сколько таких соловьев-разбойников вы встречаете за день на своем пути? А за неделю, за месяц, за год, за жизнь? Интересно?

Так вот к чему мы вам задали такой вопрос? Если в жизни ничего не бывает просто так, значит, такие встречи неизбежны. Вы и друзей себе выбираете с учетом вашего характера, ваших склонностей и всего прочего багажа, который можно назвать естеством. Так вы и живете во многом не своей жизнью, а жизнью других людей. А кто-то живет и вашей жизнью. Для них вы – соловей-разбойник.

Теперь, как же быть и что делать? Ведь так жить довольно скучно. Каждый день одно и то же. И так всю жизнь. Ломайте сложившиеся сюжеты ваших отношений с людьми. Меняйтесь сами, и все изменятся вокруг вас. Будут новые знакомые, интереснее для вас. Но это не значит, что вы сможете в одночасье решить все свои проблемы. Все равно некоторое время вас будут чему-то учить, и вы буде периодически решат свои проблемы, понимая, что и вы еще не совсем совершенны, чтобы с уверенностью можно было сказать, что вы смогли понять, как устроен мир под названием отношения.

Теперь, если вы нас поняли правильно, то свои отношения с другими людьми вам надо построить на тех позициях, что вы не хотите больше решать проблемы других людей. Вам интересно помогать им, но только на тех условиях, что они сами будут их делать, а вы всего лишь будете тем подспорьем, которое можно назвать талисманом. Он всегда незримо рядышком – и это и есть поддержка и помощь тому человеку, который в ней нуждается. Но как научиться, ничего не делая на первый взгляд, помогать людям? Здесь надо понять, что вы можете быть носителем того задора, который просто вдохновляет людей на творчество, на то, что они понимают происходящее с ними. Нелегко это сделать. И не у всех может получиться с первого захода. Но если бы вы хоть чуть чуточку задумались над тем, о чем мы вам говорим, то вы бы заметили, что мы не предлагаем вам и совсем не настаиваем на том нашем взгляде на проблему, как вы ее себе представляете. Для начала просто поймите, что такие отношения с другими людьми возможны. А жизнь, уж поверьте нам, возьмет свое сама. И тогда вы почувствуете, как хорошо жить, как все просто и так надежно. Вы понимаете всю свою значимость. А так жить гораздо интересней.

Вот что мы вам и хотели сказать. Учителя.

Для посвященных.

Мы давно с вами не беседовали на темы не совсем понятные для многих. Но вы то понимаете, о чем идет речь. И вам еще надо подсказать, что не всегда то, о чем вы подумали, есть настоящее понимание наших подсказок. И теперь, как вы отнесетесь к нашим замечаниям в ваш адрес, когда мы скажем следующее.

Во-первых, вы никогда не дослушиваете нас до конца. Так сложилось, что вы не терпите тех ситуаций, когда вас начинают учить чему-то, о чем вы уже имеете представление, и более того - вы уже мастер в таких вопросах. А тут вам надо поразмыслить иначе, а может и вовсе отказаться от того, что вы знаете. Получится ли у вас так поступить с первого захода? Не всегда, к сожалению, вы так стремительны в познании нового, но такого старого в понимании для вас.

Во-вторых. Когда вы несетесь навстречу приключениям, которые вы и придумали сами, как вы относитесь к тем нашим подсказкам, которые говорят вам об обратном - о том, что надо наоборот стоять и ничего не делать? Вы в таких ситуациях цепенеете. Но опыт ваш подсказывает вам, что что-то тут не так, и вы еще стремительнее несетесь вперед навстречу тому, что вы уже определили в своей жизни. А то ли вы определили, как правило, показывает будущее, что не всегда вы правы. Но и это не то, чем вы часто занимаетесь. Вы по-прежнему не понимаете тех случаев в вашей жизни, когда какой-нибудь замухрышка, в вашем понимании человека, как специалиста в вашем деле, начинает вам подсказывать, как быть. И ваша реакция на такие замечания не двусмысленная, то есть она однобокая, и направлена к вам как к специалисту, который считает себя выше тех замечаний, которые направлены в вашу сторону. К чему это противостояние может привести - нам объяснять не надо. Всегда проигрывает тот, кто не прислушивается к подсказкам, а вернее к тем их проявлениям, которые и есть нечто, что можно считать уроком.

В-третьих. Когда вы несетесь выполнять очередное свое изобретение ума, задумывались ли вы над теми моментами в своей жизни, когда вас просто используют в таких случаях. Да, да, в этом хорошо разбираются те силы, которые стоят за вами, и им порою доставляет удовольствие ваше стремление во чтобы то ни стало сделать то, что вы считаете нужным. Но последнее время ваши силы понимают значение тех событий и изменений, которые происходят на Земле. И вот уже они вынуждены вас подталкивать к тем подсказкам, которые бы вселили в вас искорку тех событий, через которые вам бы надо было пройти. Но вы и их не слушаетесь, ссылаясь на то, что вы не понимаете происходящего, и вам просто не хочется вникать в то, что вы можете изменить. Случайные встречи для вас уже не несут смысла уроков, ведь вы сами себе мастер-ломастер. Ломастер - от слова ломать дрова, которые уже сломаны.

В-четвертых. Если бы вы понимали весь замысел происходящего, вы бы не кивали в ответ на наши замечания и подсказки, что вы все понимаете и так без всяких наших пожеланий. Но вы не учитываете другого, и именного того, что вы по-прежнему застряли на том пути, который вас приведет не туда, куда надо идти таким людям, как вы. А почему вы не можете найти выход? Причина в том, что вы по-прежнему не хотите прислушиваться к голосу своего сердца, к своей интуиции. А проще говоря, вы не хотите слышать свое Высшее Я, которое уже давно вам пытается подсказать, что оно рядышком и ждет приглашения, чтобы вы впустили его в свою жизнь. Об этом пытаются вам подсказать и те силы, которые стоят за вами, но вы упорно настаиваете на своем стремлении всего достичь самому. Но ведь не получается ровным счетом ничего. И так всегда было. Только разница лишь в том, что когда-то вы просто жили в другом мире, в мире надуманного вами естества. А теперь мы предлагаем вам создать другой мир, но этот мир будет не таким как ваш, вымышленный - он будет настоящим, то есть реальным. И в этом вам помогут ваши друзья, которые тоже с надеждою наблюдают за тем, как вас ведут от пропасти того неведения, которое можно назвать упорством.

В-пятых. Мы никогда еще так остро не чувствовали необходимость помочь вам в становлении как духовных личностей. Но наша задача не стоит ребром, так как только вы сами можете принять одно единственное для себя намерение измениться и оставить весь багаж тех ненужных вам знаний. А уже тогда, и только тогда вы поймете, как легко вам дышится в той атмосфере вседозволенности, которую вы и искали.

Вот такие предложения мы бы хотели сегодня вам подсказать. Ваше право быть или не быть тем, кем вы по праву должны быть. И только вы сами можете принять то волевое решение, которое и сможет вас вознести к тем высотам, которые вы так с трепетом ждете. Но чайка Джонатан достигла таких высот своим упорством, а вы их уже достигли, но только еще не поняли, что такое возможно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных