Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






П.7. Удаление оптического модуля и заполняющего его гидрофобного компаунда




Предварительно с помощью маркера на оптических модулях делают отметку, соответствующую расстоянию от места снятия внутренней полиэтиленовой оболочки до места удаления оптического модуля. Указанное расстояние задается согласно шаблону и соответствует технологическому запасу волокон в модулях.

Во избежание повреждения волокон рекомендуется, снимать модульные трубки по частям длиной не более 0,5 м. Последний поперечный надрез выполняется непосредственно по отметке маркером.

На рис. П.6. представлен процесс удаления оптического модуля с помощью стриппера-прищепки (рис. П.6 (а)) и Т-стриппера (рис. П.6 (б)).

 

(а) (б)
Рис. П.6. Удаление оптического модуля с помощью стриппера: (а) стриппер-прищепка; (б) Т-стриппер

 

Удаление модуля с помощью прищепки заключается в выполнении следующих операций. Модуль размещают в рабочую канавку стриппера. Затем совершают не более трех оборотов, при этом на модуле образуется насечка. После этого прищепка удаляется, а модуль в месте насечке аккуратно надламывается, после чего плавно уводится с повива волокон. Как уже было отмечено выше, удаление всей длины модуля рекомендуется выполнять в несколько этапов.

При использовании Т-стриппера предварительно осуществляется подбор рабочей канавки под диаметр оптического модуля. Для этого выполняются тестовые удаления коротких отрезков модуля либо на обрезках модуля ОК, либо в непосредственной близости от конца одного из модулей подготовленного образца ОК. Затем в соответствующую рабочую канавку стриппера помещается модуль на заданной отметке (при этом Т-стриппер держится строго перпендикулярно относительно модуля), после чего аккуратно выполняется насечка и облом модуля.

Для очистки от гидрофобного заполнения волокна и демпфирующие нити после удаления модулей протирают сначала сухой ветошью, а затем чистой тканью, смоченной в «апельсиновой кислоте». Демпфирующие нити обрезают и удаляют оставшийся материал, заполняющий трубки, сухой чистой тканью. После этого, оптические волокна протирают смоченной в спирте салфеткой из нетканого материала и маркируют по модулям, в соответствии с паспортом на ОК.

 

Лабораторная работа №3

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных