Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности сторон. 1. ДВОРЕЦ в очной форме обучения реализует для обучающегося дополнительную общеобразовательную программу:




Предмет договора

 

1. ДВОРЕЦ в очной форме обучения реализует для обучающегося дополнительную общеобразовательную программу: __________________________________________________________________

(наименование программы)

Срок обучения по Программе: в соответствии с рабочим учебным планом в группе составляет _________ месяцев с момента заключения Договора

 

__________________________________________________________________

(количество часов в году)

в рамках структурного подразделения _________________________________________________________________________

Права и обязанности сторон

2.1. ДВОРЕЦ обязуется:

2.1.1. Знакомить Законного представителя с Программой, предусмотренной разделом 1 Договора, Уставом, лицензией, Положением о соответствующем структурном подразделении и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.1.2. Организовать и обеспечить надлежащую и качественную реализацию Программы в соответствии с учебным планом/ Программы и расписанием занятий, разрабатываемым ДВОРЦОМ.

2.1.3. Обеспечивать соответствие форм, методов и средств организации образовательного процесса возрасту, интересам и потребностям Обучающегося.

2.1.4. Соблюдать права и свободы Обучающегося.

2.1.5. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а так же их оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.6. Обеспечить реализацию мер по безопасности жизни и здоровья Обучающегося.

2.1.7. Сохранить место за Обучающимся в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.1.8. Информировать Законного представителя (по его запросу) по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащей реализации Программы, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

 

2.2. ДВОРЕЦ в праве:

2.2.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы формы, порядок и периодичность определения результативности обучения Обучающегося, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом и локальными нормативными актами ДВОРЦА.

2.2.2. В случае необходимости (в зависимости от условий реализации Программы) требовать от Законного представителя предоставления медицинской справки о возможности допуска Обучающегося к занятиям или иных документов, необходимых для допуска к занятиям, в соответствии с действующим законодательством РФ, а также Уставом и иными локальными нормативными актами ДВОРЦА.

 

2.3. Законный представитель обязуется:

2.3.1. При поступлении Обучающегося во ДВОРЕЦ и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом и локальными нормативными актами ДВОРЦА.

2.3.2. Обеспечить посещение Обучающимся занятий согласно учебному расписанию занятий. Извещать ДВОРЕЦ о причинах отсутствия Обучающегося на занятиях.

2.3.3. Обеспечить опрятный внешний вид Обучающегося, наличие сменной обуви, формы для специализированных занятий в соответствии с требованиями Программы.

2.3.4. Обеспечить соблюдение Обучающимся надлежащих правил поведения, режима ДВОРЦА, посещаемость и приход на занятия без опозданий.

2.3.5. Посещать собрания коллектива родителей (законных представителей);

2.3.6. Выполнять требования Устава ДВОРЦА, Положения о соответствующем структурном подразделении, Правил внутреннего распорядка обучающихся, законодательства РФ по вопросам организации и осуществления образовательного процесса и условия Договора.

2.3.7. Незамедлительно извещать ДВОРЕЦ об изменении места жительства и контактного телефона;

2.3.8. Нести ответственность, согласно законодательству РФ, за ущерб, причиненный ДВОРЦУ по вине Обучающегося, и нести другие обязанности, предусмотренные Уставом и локальными нормативными актами ДВОРЦА.

2.3.9. В целях обеспечения безопасности Обучающегося, Законный представитель обязуется встречать Обучающегося, не достигшего 14 лет после занятий или предоставить заявление о самостоятельном возвращении Обучающегося домой.

 

2.4. Законный представитель имеет право:

2.4.1. Защищать законные права и интересы Обучающегося.

2.4.2.Принимать участие в управлении образовательным учреждением в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом ДВОРЦА.

2.4.3. Требовать от ДВОРЦА предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащей реализации Программы, предусмотренных разделом 1 Договора. За информацией необходимо обращаться к руководителю структурного подразделения, в котором занимается Обучающийся, или к администрации ДВОРЦА.

2.4.4. Имеет другие права, предусмотренные действующим законодательством РФ, а также Уставом и локальными нормативными актами ДВОРЦА.

 

2.5. Обучающийся обязан:

2.5.1. Выполнять требования Устава ДВОРЦА, Положения о соответствующем структурном подразделении, Правил внутреннего распорядка обучающихся, законодательства Российской Федерации по вопросам организации и осуществления образовательного процесса.

2.5.2. Уважать честь и достоинство Обучающихся, работников и посетителей ДВОРЦА.

2.5.3. Вести себя достойно, воздерживаться от действий, мешающих другим обучающимся, овладевать знаниями, соблюдать учебную дисциплину, своевременно и точно исполнять локальные нормативные акты ДВОРЦА.

2.5.4. Бережно и ответственно относиться к имуществу ДВОРЦА, соблюдать чистоту и порядок в зданиях, помещениях и на территории ДВОРЦА.

2.5.5. Заниматься ответственно и добросовестно, использовать образовательные и социально-культурные возможности ДВОРЦА для саморазвития и самосовершенствования.

2.5.6. Выполнять требования педагогов в части, отнесенной Уставом и локальными актами ДВОРЦА к их компетенции.

2.5.7. Выполнять требования Программы, посещать согласно расписанию занятия и выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные программой и/или учебным планом.

2.5.8. Соблюдать требования техники безопасности, санитарии и гигиены образовательного процесса, правила пожарной безопасности.

2.5.9. В случае экстренной ситуации, связанной с обнаружением любой опасности жизни и здоровью, незамедлительно сообщить об этом педагогическому работнику и/или любому работнику ДВОРЦА.

 

2.6. Обучающийся имеет право на:

2.6.1. Получение бесплатного дополнительного образования.

2.6.2. Выбор Программы в соответствии со своими способностями, потребностями и возможностями, условиями.

2.6.3. Обучение по индивидуальным учебным планам в объединениях, в т.ч. с индивидуальным обучением (если это предусмотрено Программой).

2.6.4. Получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг.

2.6.5. Уважение человеческого достоинства, свободное выражение собственных взглядов и убеждений.

2.6.6. Условия образования, отвечающие требованиям избранной Программы, безопасности и гигиены.

2.6.7. Участие в общественной жизни детского объединения, ДВОРЦА в целом.

2.6.8. Пользование в установленном во ДВОРЦЕ порядке учебными базами данных, информационно-методическими и библиотечными фондами, техническими средствами, оборудованием и музыкальными инструментами, в соответствии с их учебным предназначением.

2.6.9. Требовать от педагога объективной оценки результатов своей образовательной деятельности.

2.6.10. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

2.6.11. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и др. мероприятиях ДВОРЦА.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных