Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ




 

3.1. Состав и объем геодезической разбивочной основы, а также факти­ческие отклонения при выполнении геодезических работ в процессе строи­тельства должны соответствовать требованиям СНиП 3.01.03-84.

3.2. В районах вечной мерзлоты при строительстве дорог по методу сохранения грунтов в основании насыпи в мерзлом состоянии расчистку до­рожной полосы от леса и кустарника следует производить на ширину основания насыпи и только в зимний период.

Устройство просеки и корчевка пней „в задел", а также нарушение мохорастительного покрова в пределах полосы отвода запрещаются.

При строительстве дорог, запроектированных по принципу использования при эксплуатации в основании земляного полотна оттаивающих грун­тов, расчистка дорожной полосы может производиться круглогодично и на всю ее ширину.

3.3. Допускается оставлять пни высотой не более 10 см в основании насыпей высотой не менее 1,5 м при устройстве одежд с усовершенствован­ными облегченными, переходными и низшими типами покрытий.

3.4. Отходы расчистки должны быть полностью вывезены до начала земляных работ. Не допускается оставлять отходы расчистки на границе по­лосы отвода.

По согласованию с органами лесного надзора допускается ликвидации неделовых отходов расчистки (захоронение, сжигание) в специально отве­денных местах, при соблюдении противопожарных требований.

3.5. При подготовке к разработке грунтовых карьеров и резервов следует выполнить работы по закреплению на местности границ отведенного земельного участка, расчистке территории и устройству землевозных дорог.

При отводе под карьеры и резервы мест возможного водосбора до начала вскрыши и разработки грунта должны быть устроены сооружении поверхностного водоотвода. При влажности грунтов, подлежащих разра­ботке, выше допустимой, следует предусматривать меры по их осушению.

3.6. В случаях, когда строительство автомобильной дороги опережает устройство пересекающих ее подземных коммуникаций, следует по согла­сованию с заинтересованными организациями предусматривать предвари­тельную укладку кожухов или других устройств для последующей прокладки коммуникаций без нарушения целостности земляного полотна.

3.7. По завершении строительства все площади временного отвода дол­жны быть рекультивированы в соответствии с требованиями проекта и переданы землепользователем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных