Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СБОРНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПОКРЫТИЯ




 

12.48. При строительстве сборных покрытий следует выполнять следую­щие работы:

грунтовку граней плит;

планировку верхнего споя основания или устройство выравнивающего слоя по основанию;

укладку или перекладку плит;

прикатку плит;

сварку стыковых соединений и заполнение швов.

12.49. Строительство сборных покрытий, как правило, должно вестись в одну стадию.

В зависимости от состояния земляного полотна, основания, сроков открытия автомобильного движения, а также при необходимости срочного проезда автотранспорта в соответствии с проектом допускается двухстадий­ное строительство.

При двухстадийном строительстве в первой стадии плиты укладываются на земляное полотно или основание, стыковые соединения не сваривают, швы не заполняют, обочины и откосы не укрепляют; во второй стадии — производят перекладку плит в соответствии с требованиями п. 12.48 с заме­ной дефектных плит.

12.60. Плиты в покрытие следует укладывать, как правило, после заблаговременной их вывозки и раскладки на обочине земляного полотна. При заблаговременной раскладке порядок размещения штабелей плит должен обеспечивать наиболее производительное использование применяе­мого оборудования. Допускается также укладка плит в покрытие "с колес".

12.51. Укладку плит следует выполнять "от себя" самоходными кранами по выравнивающему спою, спланированному шаблоном.

12.52. Окончательная посадка плит на основание должна производиться путем прикатки покрытия гружеными автомобилями или катками на пневматических шинах до исчезновения осадки плит.

12.53. После прикатки плита (с гладкой опорной поверхностью) должна иметь контакт с основанием (выравнивающим слоем) не менее 95 % ее площади.

12.54. Сварку соединений в стыках плит и заполнение швов герметизи­рующим материалом следует выполнять сразу же после окончательной посадки плит в покрытие.

Заполнение швов пескоцементным раствором и герметизирующим материалом на основе битума следует производить, как правило, с помощью специального оборудования.

12.55. Монтаж сборного покрытия в зимних условиях следует производить по выравнивающей прослойке из сухого песка, мелкого щебня, шлака или других несмерзающихся материалов, укладываемых в осно­вание. При укладке сборного покрытия на жесткое основание вырав­нивающую прослойку следует устраивать из сухой цементно-песчаной смеси.

12.56. Движений по сборному покрытию при одностадийном строитель­стве и завершении второй стадии при двухстадийном строительстве разрешается открывать только после сварки стыковых соединений и, как пра­вило, после заполнения швов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных