Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние высокоточного оружия на характер современного боя и операции.




Результаты ряда исследований свидетельствуют о том, что полномасштабная реализация программы создания систем высокоточного оружия повысит боевой потенциал ОВС НА ТО почти в 4 раза без увеличения их численности.

При этом предполагается, что потери противника при использовании высокоточного оружия будут соизмеримы с потерями от широкомасштабного применения тактического ядерного оружия.

Массовое внедрение в войска систем высокоточного оружия существенно повлияет на изменение характера операции, боя. Отличительной чертой будущих боевых действий станут:

- массированные огневые удары, наносимые по отдельным группировкам войск и объектам, как в тактической, так и в оперативной глубине;

- резкое возрастание интенсивности боевых действий;

- одновременное поражение противостоящих группировок противника на всю глубину их оперативного построения (боевого порядка);

- сближение способов планирования и ведения боевых действий как в условиях ядерной войны, так и при применении только обычных средств поражения.

Кроме того, оснащение системами высокоточного оружия, включающего мощные средства разведки, в значительной степени затруднит противнику достижение внезапности действий войск в операции и позволит в короткие сроки нанести значительные потери практически любой группировке его войск, затруднит создание необходимого превосходства в силах и средствах на избранных направлениях.

Развитие комплексов высокоточных средств поражения будет осуществляться в направлениях:

- повышения дальности огневого воздействия;

- повышения точности (реализация концепции "поражение с первого выстрела");

- повышение эффективности действия боеприпасов по цели. Повышение дальности огневого воздействия будет характерным для всех средств высокоточного оружия (ВТО) и составит: для ПТРК - до 8 км И более; артиллерии - до 30 км при стрельбе обычными снарядами, до 40 км - активно-реактивными и с улучшенной баллистикой, а в перспективе ­до 80 км - активно-реактивными с ПВР Д; систем РСЗО - до 50 км.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных