Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОДИНОЧНЫЕ БОКОВЫЕ УДАРЫ. Боковые удары направлены к цели сбоку их наносят согнутой в локте рукой; кулак боксер держит в естествен­ном положении пальцами к себе.




 

Боковые удары направлены к цели сбоку их наносят согнутой в локте рукой; кулак боксер держит в естествен­ном положении пальцами к себе.

В связи с намеченной целью боковые удары делятся на удары: в голову, в туловище.

По распределению веса тела боковые удары делятся, на: удары с переносом веса тела на левую ногу; удары с; переносом веса тела на правую ногу; удары с распреде­лением веса тела на обе ноги: удары можно выполнять на месте (без шага) и с шагом: вперед, в стороны, назад и в промежуточных направлениях.

Отличие техники боковых ударов в голову и тулови­ще от других ударов заключается в направлении удара к цели, в координации движений и в по­ложении руки.

Боковой удар правой в голову с рас­пределением веса тела на обе ноги. Из наступательной или активнозащитной по­зиции боксер несколько поворачивает туловище направо, создавая исходное по­ложение для удара.

Из этого исходного положения боксер начинает движение удара толчком пра­вой ноги и поворотом туловища справа налево, сохраняя вес тела равномерно на обеих ногах.

Одновременно с движением ног, пово­ротом таза и туловища боксер направ­ляет бьющую руку к цели. В момент удара кулак по­вернут пальцами к боксеру, а локоть находится в одной плоскости с ударом на уровне подбородка противника (рис. 97).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных