Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защиту приседанием применяют от боковых и корот­ких прямых ударов правой и левой в голову.




Из наступательной позиции боксер быстро приседает на полные ступни ног, заставляя противника промах­нуться. Руки, согнутые в локтевых суставах под острым углом, слегка прижаты к туловищу (рис. 126).

Комбинированную защиту применяют от боковых и коротких прямых ударов правой и левой в голову. Она объединяет в одном действии одновременно несколько защит: от ударов правой — небольшой отклон назад, уклон вправо, подставку левого плеча, подставку правой

ладони, подставку предплечья левой руки, согнутой в локтевом суставе и прикрывающей туловище (рис. 127); от ударов левой — небольшой отклон назад, уклон влево, подставку правого плеча, подставку левой ладони, под­ставку предплечья правой руки, согнутой в локтевом сус­таве и прикрывающей туловище.

 

 

Защиту от боковых ударов остановкой — наложени­ем предплечья — применяют от боковых ударов правой и левой в голову.

От удара правой — из наступательной или активнозащитной позиции боксер останавливает удар, накладывая предплечье левой руки на двуглавую мышцу бьющей руки в начале ее движения. Одновременно он прижимает подбородок к груди, кистью правой руки, со­гнутой в локтевом суставе под острым углом, защищает голову, а опущенным локтем — туловище (рис. 128).

От удара левой — то же, что и от удара правой рукой.

Защиту уклоном применяют от боковых ударов пра­вой и левой в голову, а также от серий ударов в голову и туловище.

Защита уклоном от бокового удара правой в голову. Из наступательной позиции боксер в одном слитном движении быстро поворачивает туловище слева направо и наклоняет его несколько вперед и вниз. Левую руку, со­гнутую в локтевом суставе под острым углом, слегка прижимает к туловищу, кистью правой руки защищает голову, а локтем — туловище (рис. 129).

 

 

Защита уклоном от бокового удара левой в голову. Из наступательной позиции боксер в одном слитном движе­нии быстро поворачивает туловище справа налево и на­клоняет его несколько вперед и вниз.

Защита подставкой локтя от бокового удара в туло­вище применяется как от правой, так и от левой руки.

Защита от бокового удара правой в туловище подставкой левого локтя. Из наступательной позиции в конце атакующего удара противника боксер подставляв локоть, согнутый под острым углем, левей руки, слегка прижатой к туловищу. При этом незначительным поворотом и движением туловища вправо боксер смягчая удар по локтю, а кистью защищает голову. Другой рукой, также согнутой в локтевом суставе и слегка прижатой к телу, защищает туловище, а кистью — голову.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных