Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Происхождение алферманголитов.




Способы образования

Способы образования различны и полностью не изучены. Многие из них очевидны - они выражены в обломочной, оолитовой и иной структуре, другие могут считаться вероятными, хотя окончательно не доказанными. Это не позволяет дать сразу их систематику-классификацию и заставляет при раскрытии способа показывать степень доказанности. При этом надо различать способы образования компонентов, с одной стороны, и пород или отложений с другой. Например, компоненты могут быть хемогенными (оолиты, сферолиты и т. д.), а породы механогенными, если эти сфероаrреrаты переотложены. Если не подниматься на геологический уровень, то по доминированию более элементарных процессов можно различать химические, биологические и механические способы образования алферманголитов.

Источники вещества

Алферманголиты формируются в основном за счет экзогенных и эндогенных источников. Количественное соотношение между ними различно для аллитов, ферритолитов и манганолитов и в настоящее время пересматривается. Подвергаются ревизии крайние взгляды Н. М. Страхова, недооценивавшего гидротермальное питание седиментогенных областей. Третий источник запасы гидросферы второстепенный, заметно проявляющийся лишь в железорудном процессе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных