Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности пассажира по договору о его перевозке




Основная обязанность пассажира по договору перевозки пассажира состоит в уплатите им перевозчику установленной платы за проезд, а при


 

 

Раздел XIII Обязательства по оказанию фактических и юридических услуг (

сдаче багажа - и за провоз багажа. Как правило, эту обязанность пасса­жир исполняет, приобретая проездной документ (билет), т.е. практически в момент заключения договора перевозки, либо при сдаче багажа.

Транспортное законодательство возлагает на пассажира и ряд иных обязанностей - надлежащего поведения и соблюдения интересов других пассажиров. В частности, на железнодорожном транспорте пассажир может быть удален из поезда работниками органов внутрен­них дел, если при посадке в поезд или в пути следования он находится в состоянии опьянения и нарушает правила проезда и обществен­ный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров. При этом деньги в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимость перевозки багажа не возвращаются.

На воздушном транспорте невыполнение пассажиром обязаннос­тей, возлагаемых на него законодательством, в определенных слу­чаях также может служить причиной прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира по инициативе перевозчика (п 1ст. 107 ВК)1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных