Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предъявление для опознания по фотографиям




Тактика опознания по фотоизображениям, случаи предъявления для опознания только по фотографии.

В случаях, когда предъявление для опознания объекта в натуре невозможно, опознание может быть произведено по фотокарточке этого объекта, предъявляемой одновременно с другими фотокарточками однородных объектов общим количеством не менее трех.
Необходимость в предъявлении объекта для опознания в виде фотоизображения возникает обычно в тех случаях, когда объект опознания, подлежащий идентификации, по каким-либо причинам отсутствует. В этом случае на бланк протокола предъявления для опознания после его вводной части наклеиваются три (или более) фотоснимка с изображением объектов опознания. Снимки не должны различаться также форматом, качеством изображения и условиями фотографирования. Они нумеруются и скрепляются оттиском печати. Ход опознания по фотокарточкам осуществляется в обычном порядке. Опознающий в присутствии понятых внимательно осматривает фотоизображения и называет признаки, по которым он опознает конкретный объект. Факт предъявления для опознания фотокарточек объектов не является препятствием для последующего предъявления для опознания объектов в натуре.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных