Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






древний тюркский манускрипт из Турфана

 

1. Грехи перед Зурваном

2. Первый человек пришел по приказу богов и снизошел с пятеричным Богом, чтобы сражаться с дьяволом. Он сражался со злым Симну и с пятью видами дьяволов. Потом Бог и дьявол, свет и тьма, были перемешаны. Дочь первого человека, пятеричного Бога, наша душа, некоторое время сражалась с дьяволом и была поранена. И, смешавшись со злом господина всех дьяволов, со злом ненасытного и бесстыдного дьявола Жадности, и со злом 140 мириадов дьяволов, потеряла она свою волю и стала слабой. Забыла она совершенно страну бессмертных богов в которой сама она была сотворена и родилась, и была отделена от богов Света.

3. Если с того времени и до сих пор, Бог мой, из-за того, что злой Симну дьявольской силой развратил наш ум и наши мысли, и из-за того, что мы стали безвольными и потеряли знания, согрешили мы и ошибались против святого Света, Бога Зурвана, источника и корня всех душ Света, и называли Его источником и корнем Света и Тьмы одновременно, и Бога также как и дьявола; если мы сказали "если кто-то оживляет, это Бог оживляет; если кто-то убивает, это Бог убивает"; или если мы сказали "Бог сотворил как доброе, так и злое" или если мы сказали "Он сотворил вечных богов", или если мы сказали "Первый человек и дьявол - братья", или если мы какие-то подобные богохульные слова когда-либо сказали ненамерено, солгав Богу и совершив такой непростительный грех, то, мы, Господи, каемся и просим очистить нас от этого греха.

Господи, помилуй!

2.1. Второе. Грехи против бога Солнца и Луны, Иисуса-Сияния, и против богов, воссевших на троне в двух дворцах Света.

2. Когда кто-то идет в страну богов, источник, корень и место встречи всех Будд, а также чистой Дхармы, пребывание благодетельных душ, свет миру, бог Солнца и Луны - это дверь в эту страну. Чтобы освободить пятеричное божество и отделить Свет от Тьмы, кружатся они по орбите и освещают четыре четверти мироздания.

3. Бог мой, если мы многими способами неразумно согрешили против бога Солнца и Луны, и против богов, которые воссели на троне в двух дворцах Света, и если мы, веря, что истинен, силен и могуч этот бог, но в то же самое время произносили много злых, ругательных речей, говоря "Солнце и Луна погибнут", если мы говорили "они встают и опускаются не по своей собственной воле: если бы у них была воля, то пусть они попробуют не встать", или если мы говорили по своему поводу: "мы не такие как Солнце и Луна", то мы просим прощения за этот второй ненамеренный грех

Господи, помилуй!

3. 1. третье. Против пятеричного Бога, сына первочеловека.

2. Во-первых, бог Зефира; во-вторых, бог Ветра; в-третьих, бог Света; в-четвертых, бог Воды; в-пятых, бог Огня. Когда он некоторое время сражался с дьяволом, он был ранен и смешался со Тьмой. И он не смог вернуться в страну богов и остался на этой земле. Десятиэтажные небеса наверху и восьмислойная земля внизу существуют только ради пятеричного бога. Пятеричный бог - благословение и счастье, форма и внешний вид, самость и душа, сила и свет, источник и корень всего на земле.

3. Бог мой, если мы когда-либо, ненамеренно, вследствие зла и порочности, нарушили или оскорбили пятеричного бога, если мы причинили ему четырнадцать ран, если мы каким-то способом мучали и причиняли боль живой душе, богу в еде и в напитках, змеиными нашими десятью пальцами и тридцатью двумя зубами, и если мы каким-либо образом согрешили против сухой и сырой земли, против пяти видов живых существ, против пяти видов растений, то мы, Господи, каемся, и просим очистить нас от этого греха.

Господи, помилуй!"

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ислам: традиция и современность | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных