Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. АНАМНЕЗ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ




1. Когда и при каких обстоятельствах возникло заболевание.

2. С чем сам больной связывает свое заболевание (переохлаждение, психическая травма, переутомление, интоксикации, инфекции, погрешности в диете и т. д.).

3. Начало заболевания (острое или постепенное).

4. Первые симптомы.

5. Подробно, в хронологической последовательности описать динамику первых симптомов, а также появление новых симптомов и их дальнейшее развитие.

6. При хроническом течении заболевания следует выяснить причины и частоту обострений, а также уточнить, прогрессирует или нет заболевание по мере обострений.

7. Когда впервые обратился за медицинской помощью. Где и чем (если это известно больному) лечился. Был ли эффект от лечения, в чем он проявлялся.

8. Находился ли на диспансерном учете. Получал ли профилактическое лечение. Если получал, то какое и когда.

9. Лечился ли ранее в стационаре. Если да, то как часто, где, какими препаратами и с каким эффектом. Последнее стационарное лечение.

10. Последнее обострение (при хронических заболеваниях). Причины, время его наступления, симптомы, проводимое лечение и обследование.

11. Непосредственные причины госпитализации больного (отсутствие эффекта от предыдущего лечения, ухудшение состояния, необходимость неотложной помощи, уточнение диагноза).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных