Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эндокринный статус.




Щитовидная железа

А) местно: при пальпации безболезненна, обычных размеров, эластической консистенции, узлов и уплотнений не обнаружено. Зоба нет.

Б) симптомы и признаки дисфункции: симптомы Грефе, Кохера, Мебиуса, Жоффруа, Штельвага, Дальримпля, Розенбаха – отрицательные. Симптомов тиреотоксикоза нет. Экзофтальма нат.

Тремора пальцев вытянутых рук нет.

Паращитовидные железы не пальпируются.

Симптом Труссо отрицательный. Симптомы Хвостека 1,2,3 отрицательные.

Общее развитие соответствует возрасту. Рост и отдельные части тела пропорциональны между собой. Размеры стоп и ладоней пропорциональны. Размеры носа, челюстей и ушных раковин не увеличены. Усиленной пигментации кожи и слизистых не замечено. Оволосение по женскому типу. Лицо овальной формы, бледно розового цвета. Депигментации кожного покрова и стрий нет. Отеков нет. Ожирения нет.

Молочные железы мягкие, безболезненные.

Нервная система.

Сознание ясное, ориентирована во времени и пространстве. Окружающую обстановку оценивает адекватно. Поведение благожелательное, ровное. Наблюдается ухудшение памяти. При пальпации нервные стволы безболезненны. Нарушения поведения, интеллекта и мимики не наблюдается. Глазные щели одинаковой величины, глаза одинакового размера, мидриаза и миоза нет. Реакция зрачков на свет прямая и содружественная. Нистагма, ригидности затылочных мышц, параличей и судорог не выявлено. Рефлексы в норме. Патологических рефлексов, нарушения походки не наблюдается. В позе Ромберга устойчива.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных