Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Духовно-направленные




"Сэм же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес.5:23).

Павел начинает с внутренней, самой сокровенной части человека, с сердца его существа, т. е. с духа, и затем говорит о внешнем.

Однако большинство людей ошибочно цитируют этот стих. Они говорят: "тело, душа, дух". Почему они ставят тело на первое место?

Потому что они "телесно-направленные" в большей степени, чем "духовно-направленные". То, что существует в физическом мире, значит для них больше, чем то, что существует в духовном.

Иногда из-за того, что мы пребываем в сфере разума и души, мы ведем себя, как "умственно-направленные" люди.

Но человек является духовным существом. Мы должны быть "духовно-направленными" людьми. Чем более "духовно-направленными" мы будем становиться, тем реальнее для нас будет духовный мир.

Если мы хотим быть ведомыми Духом Божиим, - а мы знаем, что Он ведет нас через наш дух, - мы должны становиться еще более "духовно-направленными", а иначе мы все упустили из вида.

Ставьте на первое место дух. Станьте "духовно-направленным".

Старайтесь больше ощущать внутреннего человека. Осознайте, что вы являетесь духовным существом. Начните видеть, что в новом рождении вы стали новым творением, созданным Богом во Христе Иисусе. Это поможет вам расти духовно.

Много лет назад я начал думать таким образом, и сначала я громко говорил это сам себе: "Я духовное существо. У меня есть душа. И я живу в теле".

Это помогло мне стать более "духовно-направленным". Это помогло моей вере. Потому что вера отдуха, или, иными словами, от сердца.

 

Глава 4.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных