Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подкрепляет душу мою....




Еврейское слово, переведенное в Ветхом Завете как подкрепляет, и греческое слово, переведенное в Новом Завете как обновляет, означают почти то же самое. Душа и разум должны быть обновлены или подкреплены.

Моя мама оставила мне кресло, которое ей досталось от ее мамы. Я не знаю точно, сколько лет этому креслу, но оно очень старое. Я помню, когда бабушка укрепила и восстановила его. На кресле появилась новая обивка, его заново покрыли лаком. Кресло было то же самое, но восстановленное. Его обновили.

Нигде в Слове не написано, что Бог восстанавливает наш дух. Наш дух стал совершенно новым творением в Иисусе Христе. Но душа должна быть обновлена.

Каким образом? У нас есть места Писания, относящиеся к душе: "В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души... Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная... Он подкрепляет душу мою" (Иак. 1:21; Рим.12:2; Пс.22:3).

Душа человека спасена или восстановлена, когда его разум обновлен Словом Божьим. Слово Божье спасает душу, обновляет ум, восстанавливает душу.

Когда наш ум обновлен Словом Божьим, мы думаем так же, как говорит Божье Слово. Мы можем познать угодную и совершенную волю Божью, потому что Слово Божье - это и есть Его воля. После того, как душа спасена, уже не возникает так много вопросов о воле Божьей.

Самая большая нужда современной церкви - это обновление ума Словом Божьим.

 

 

Глава 6.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных