Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спасение, о котором я просто знаю




"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом..." (1Иоан.5:10).

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий" (Рим.8:14). Сыны Божий могут ожидать, что они будут ведомы Духом Божьим. Аллилуйя! Святой Дух будет вести нас. У нас есть Писание, говорящее об этом.

Как Он ведет?

Шестнадцатый стих дает нам ключ к пониманию: "Сей Самый Дух СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ духу нашему, что мы - дети Божий" (Рим.8:16).

В самом важном событии вашей жизни, которое только могло случиться с вами, - в том, что вы стали дитем Божьим - Бог дает вам знать, что вы Его дитя, Святым Духом, свидетельствующим вашему духу. Вы должны понять, что главный способ, которым Бог будет вести вас, это внутреннее свидетельство.

То, что вы являетесь дитем Божьим, вы узнайте не потому что кто-то пророчествует это вам. Вы не приняли бы такого пророчества. То, что вы являетесь дитем Божьим, вы узнаете не потому, что кто-то вам сказал: "Я чувствую, что вы дитя Божье". Вы тоже не приняли бы это.

Вы дитя Божье не потому, что у вас было видение. Имели вы видение или нет, не видение делает вас дитем Божьим. Не об этом говорит Библия. Как, основываясь на Библии, мы узнаем, что мы являемся детьми Божьими? Его Дух, Божий Дух, свидетельствует нашему духу.

Иногда невозможно объяснить, откуда вы знаете, что вы дитя Божье, но вы просто внутренне убеждены в этом. Вы знаете это! Знаете благодаря внутреннему свидетельству.

Я родился свыше 22 апреля 1933 года, когда лежал больной в постели. С того дня ни разу ко мне не приходила мысль, что я, может быть, и не спасен. Хотя, когда я еще был молодым христианином, я встречал людей, которые говорили мне: "Ты не спасен, потому что не принадлежишь нашей церкви". Или тех, кто спорил: "Ты не спасен, потому что ты не был крещен по-нашему". Были еще люди, приводившие причины, но которым, как им казалось, я не был спасенным человеком.

Но ни один из этих доводов не волновал меня. Я смеялся над этим, потому что у меня было свидетельство! И у меня была любовь!

 

1 ИОАННА 3:14






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных