Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результат обитания в нас Дума




"Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня" (Деян.23:1).

Интересно просмотреть послания Павла, которые он написал Церкви и обратить внимание на то, что он говорил о совести. Вы заметите, что он всегда слушался своей совести.

Является ли совесть надежным гидом? Да, если ваш дух стал новым человеком во Христе, это надежный гид, так как ваша совесть является голосом вашего духа.

 

2 КОРИНФЯНАМ 5:17

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Это происходит в духе человека, во внутреннем человеке. Он, во-первых, становится новым творением - совершенно новым человеком во Христе. Во-вторых, все старое, древнее проходит - природа дьявола в его духе уходит. В-третьих, все становится новым в его духе, не в теле и не в разуме, и теперь человек имеет природу Бога в своем духе.

Таким образом, если ваш дух является новым человеком с жизнью и природой Бога, присутствующим в нем, то это надежный гид.

Человек, не рожденный свыше, не мог следовать за голосом своего духа. Его дух не перерожден. Его совесть позволила бы ему делать все, что угодно.

Когда в вас есть жизнь и природа Бога, ваша совесть не позволит вам делать все, что угодно. Если вы рождены свыше, вы имеете жизнь Божью.

 

ИОАННА 3:16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных