Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБРАЗУЮЩИХ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА




 

Вся вселенная — это тело Бога, она сотворена из тех же пяти элементов, что и тело человека. Тело человека по форме похоже на звезду и символически представляет лучи этих пяти элементов. Голова, две руки и две ноги образуют пять вершин этой звезды. Так что с этой точки зрения мы тоже сотворены по подобию Божию.

Пять пальцев также олицетворяют пять вибрационных элементов космической разумной вибрации, поддерживающей порядок мироздания. Большой палец представляет самый грубый вибрационный элемент — землю, и отсюда его толщина. Указательный палец соответствует элементу воды, средний — стремительному элементу огня, поэтому он самый длинный, безымянный — воздуху, а самый маленький, мизинец, — тончайшему эфиру.

Растирание каждого пальца стимулирует соответствующую ему силу. Поэтому массирование среднего пальца и области пупка [1Напротив поясничного, или «огненного», центра позвоночника, отвечающего за переваривание и усвоение пищи.] помогает преодолеть нарушение пищеварения.

Бог проявляет движение в творении. У человека, вследствие стремления к движению, развились ноги и стопы. Пальцы ног являются материализацией тех же пяти излучений энергии.

Зрачки, радужная оболочка и белки глаз человека соответствуют Богу-Отцу, Сыну и Святому Духу. Когда вы сосредотачиваетесь в точке между бровями, поток в обоих глазах отражается как единый свет, и вы созерцаете духовное око. Этот единый глаз и есть «око Бога». Мы развили два глаза в соответствии с законом относительности, господствующим в нашей двойственной вселенной. Иисус сказал: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло»1[1От Матфея, 6:22.]. Если мы будем смотреть этим внутренним оком — единым оком Бога, — мы постигнем, что все творение создано из единой субстанции — Его света.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных