Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ НЕ МЕНЬШИМ,




А САМЫМ ВЫСШИМ

 

Не теряйте напрасно время, гоняясь за мелочами. Конечно, проще получить от Бога другие блага, нежели величайший дар — Его Самого. Но не довольствуйтесь меньшим, чем этот наивысший дар. Я не думаю о дарах Господа — я вижу за ними Его, Подателя. Почему все мои желания материализуются? Да потому, что я иду вглубь, иду прямо к Богу. В каждом аспекте творения я вижу Его. Он — наш Отец; Он ближе самого близкого, дороже самого дорогого, реальнее кого-либо еще. Он непостижим и в то же время познаваем.

Бог взывает к вам. Он желает, чтобы вы вернулись к Нему. Это ваше неотъемелемое право. Однажды вам придется покинуть эту землю: она не является местом вашего постоянного пребывания. Земная жизнь — это только школа, в которую Он поместил нас, чтобы посмотреть, как мы будем себя вести в ней; вот и все. Прежде чем открыть Себя, Бог хочет узнать, желаем ли мы показного блеска мирской славы или у нас достаточно мудрости, чтобы сказать: «Господи, я покончил со всем этим. Я хочу говорить только с Тобою. Я знаю, что все, что у меня действительно есть, — это Ты. Ты останешься со мною, когда все остальные уйдут».

Люди, которые ищут счастья в супружестве, деньгах, вине и прочем, являются лишь марионетками в руках судьбы. Как только достигнуто осознание этого, человек открывает истинный смысл жизни и начинает поиски Бога.

Мы должны обрести свое утерянное Божественное наследие. Чем менее эгоистичен человек, тем более он думает о счастье других и о Боге. И чем больше человек озабочен мирскими достижениями и человеческими желаниями, тем дальше отступает от него душевная радость. Мы живем на земле не для того, чтобы ползать в грязи чувств и на каждом шагу сжиматься от страданий. Все мирское пагубно, ибо угнетает блаженство души. Величайшее счастье приходит лишь тогда когда разум погружается в мысли о Боге.

 

ЗАЧЕМ ОТДАЛЯТЬ СЧАСТЬЕ?

 

Почему вы не думаете о будущем? Почему несущественное кажется вам таким важным? Большинство людей озабочено завтраком, обедом и ужином, работой, социальной деятельностью и прочим. Сделайте свою жизнь проще и мысленно погрузитесь в Божественное. Земля — это место, где мы готовимся к возвращению к Господу. Он желает видеть, любим ли мы больше Его самого или дары от Него. Он — Отец, и все мы — Его дети. Он имеет право на нашу любовь, и мы имеем право на Его любовь. Наши беды возникают из-за того, что мы не выполняем своего долга перед Ним. Но Он постоянно ждет.

Мне бы очень хотелось, чтобы Он вложил чуть больше здравого смысла в каждого из нас. Мы свободны отвергнуть Бога или принять Его. Здесь мы непрерывно вымаливаем, словно подаяния, немного денег, немного счастья, немного любви. Зачем просить того, что может быть отнято в любой день? Сколько же вы будете стенать о деньгах, здоровье и трудностях? Завладейте бессмертием и царством Бога! Это — именно то, чего вы действительно желаете.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных