Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ — ОСНОВА ВСЕГО




 

Святые подчеркивают важность непривязанности, дабы ни одна сильная материальная привязанность не смогла нам помешать достигнуть полноты Царства Божия. Самоотречение не означает отказа от всего, оно подразумевает отказ от мелких удовольствий ради вечного блаженства. Бог говорит с вами, когда вы работаете для Него, и вам следует постоянно обращаться к Нему. Рассказывайте Ему обо всем, что приходит в голову. Говорите Ему: «Господи, откройся мне, яви Себя!» Не принимайте молчание за ответ. Вначале Он ответит вам тем, что пошлет что-либо из того, чего вы хотели, показывая этим, что вы находитесь в сфере Его внимания. Но не довольствуйтесь этими подарками. Дайте Ему знать, что вы не успокоитесь до тех пор, пока Он не явится Сам. В конце концов Он вам ответит. В видении вам может явиться лик, или какой-нибудь святой, или вы услышите Божественный Голос, говорящий с вами, и тогда вы поймете, что общаетесь с Богом.

Убедить Его подарить вам Самого Себя может лишь неуклонное, постоянное усердие. Никто не сможет научить вас этому усердию. Вы должны развить его в себе сами. «Вы можете подвести лошадь к воде, но вы не сможете заставить ее пить». Однако когда лошадь испытывает жажду, она сама ищет воду, и с усердием. Итак, когда вы безмерно жаждете Божественного, когда ничто другое не важно для вас — ни мирские испытания, ни испытания тела, — тогда Он придет. Помните: Он придет лишь тогда, когда зов вашего сердца станет настойчив, когда вас не устроят никакие отговорки.

Вы должны выкинуть из головы все сомнения в том, что Господь вам ответит. Большинство людей не получает ответа из-за собственного неверия. Если вы абсолютно уверены в том, что достигнете цели, ничто не остановит вас. Но если вы сдадитесь, вы сами подпишете себе приговор. Человек успеха не знает слово «невозможно».

Вера — это безграничная сила Бога, заключенная в вас. Бог знает, что Он — творец всего. Поэтому вера есть знание и убежденность в том, что мы сотворены по образу и подобию Божию. Когда мы созвучны Его сознанию внутри себя, мы можем творить миры. Помните: в вашей воле живет всемогущая сила Бога. Когда возникнет масса препятствий, но вы не отступите перед ними, когда ваш ум «настроится», тогда вы найдете Бога, и Он ответит вам.

Бог есть космическая вибрация, то есть Слово. Господь, как Слово, звучит во всех атомах. Преданный, погруженный в глубокую медитацию, может слышать музыку вселенной. Сейчас, в этот момент, я слышу Его Голос. Космический звук1[1 Аум, Ом — сознательная, разумная космическая вибрация, или Святой Дух.], который вы слышите во время медитации, — это голос Бога. Этот звук преобразуется в язык, понятный вам. Слушая Аум, я иногда прошу Бога сказать мне что-нибудь, и тогда звук Аум преобразуется в английский или бенгальский язык и дает мне точные наставления.

Кроме того, Бог говорит человеку через его интуицию. Если вы научились слушать космическую вибрацию, вам будет легче услышать Его голос. Но даже когда вы молитесь Богу через посредство космического эфира, если ваша воля достаточно сильна, эфир ответит вам Его голосом. Он все время говорит вам:

«Зови Меня, обращайся ко Мне из глубины сердца, из самых глубин души, настойчиво, возвышенно, решительно, с твердым намерением в сердце искать Меня, сколько бы Я ни молчал. Если ты будешь в душе постоянно шептать, обращаясь ко Мне: “О мой молчащий возлюбленный, поговори со мною”, — Я приду к тебе, Мой преданный».

Если однажды вы получите такой ответ, вы уже никогда не будете чувствовать себя отделенным от Него. Божественное переживание навсегда останется с вами. Но это «однажды» труднодостижимо из-за полных сомнений сердца и ума, связанных с нашими прошлыми материалистическими взглядами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных