Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оперативные объекты Квинта




Понятие объекта

В Квинте имеется фундаментальное понятие оперативного объекта (в дальнейшем – объект). В ряде случаев объект отражает свойства реального (технологического) объекта (например, датчика, клапана, задвижки и т.д.). В других случаях объект является виртуальным и не связан с технологическим объектом (например, регулятор, шаговая программа и т.д.).

 

В Квинте объект – это совокупность параметров, характеризующих некоторый физический или виртуальный элемент АСУ ТП как единое целое. Эти параметры могут быть представлены на экране операторской станции и/или записаны в архивную станцию. Объект обязательно должен иметь марку, уникальную в пределах одной интегрированной АСУ ТП.

 

В Квинте существует классификация объектов по типам. Имеется предопределенный перечень типов объектов (тип «Аналоговый датчик», тип «Регулятор», тип «Задвижка» и т.д.), - всего несколько десятков типов.

 

В большинстве случаев определенному типу объекта в Ремиконте соответствует какой-либо алгоритм в составе библиотеки алгоритмов (например, объекту «Аналоговый датчик» соответствует объектный алгоритм ВАО или ФАО). Такой объект называется простым, а алгоритм Ремиконта - объектным.

 

Однако, не все типы объектов «покрываются» одним алгоритмом, - для того, чтобы сформировать объектную информацию некоторого числа специфических объектов, необходимо привлечь несколько библиотечных (как объектных, так и не объектных) алгоритмов, определенным образом сконфигурированных. Такие объекты называются составными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных