Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Силовые преобразователи




В Квинте применены два типа силовых преобразователей (СПР):

СПР-70 –16-канальный преобразователь дискретных сигналов от датчиков 220 В постоянного или переменного тока в дискретные сигналы подаваемые на Ремиконты. Используется совместно с модулями ДЦП-61 и ДВВ-61 (входные каналы).

СПР-71 –16-канальный преобразователь управляющих сигналов Ремиконтов в замкнутые контакты реле, которые могут коммутировать сигналы до 250 В постоянного или переменного тока. Используется совместно с модулями ЦДП-61 и ДВВ-61 (выходные каналы).

Установочные размеры СПР приведены в таблице 5. СПР имеют лицевую плату, аналогичную лицевой плате КМС. На ней закреплены две клеммные колодки, к которым «под винт» подключаются внешние кабели. С обратной стороны платы клеммные колодки соединены с преобразователями напряжения, расположенными на отдельной плате.

Для связи СПР с модулями дискретного ввода/вывода предназначены жгуты КБ-1 и КБ-2..

 

Блок селекции

 

В составе комплекса имеется один тип блока селекции – БС-60. Он используется в Ремиконте при дублированном исполнении контроллеров и работает совместно с их модулями МУС-60: принимает от них релейные сигналы «Отказ» и выдает управляющие сигналы для перевода контроллеров в активное или пассивное состояние. Правила их совместного подключения описаны ниже в разделе «Подключение контроллеров при дублированном исполнении Ремиконта». Питание БС-60 осуществляется напряжением = 24 В от блоков питания резервного контроллера.

 

БС-60 в шкафу устанавливается в зоне размещения КМС и СПР на их местах. Установочные размеры блока приведены в таблице 5.


 

Таблица 4

Номенклатура модулей УСО и их назначение

 

Обозначение УСО Наименование Кол-во каналов Назначение и основные свойства
АЦП-60     АЦП-60-1 АЦП-60-2 Аналого-цифровой преобразователь   Ввод сигналов от токовых датчиков 0-5, 0-20, 4-20 мА и ввод сигналов от термопар ТХА, ТХК. Индивидуальная настройка каждого канала на вид датчика и диапазон сигналов (температур). Автоматическая калибровка каждого канала. Линеаризация характеристик датчиков в каждом канале. Индивидуальная гальваническая развязка каждого канала друг от друга и от цифровых элементов. Индивидуальное питание каждого токового датчика при использовании клеммно-модульного соединителя КМС-72
АЦП-60А     АЦП-60А-1 АЦП-60А-2 Аналого-цифровой преобразователь   Ввод сигналов от токовых датчиков 0-5, 0-20, 4-20 мА и ввод сигналов от термопар ТХА, ТХК. Индивидуальная настройка каждого канала на вид датчика и диапазон сигналов (температур). Автоматическая калибровка каждого канала. Линеаризация характеристик датчиков в каждом канале. Индивидуальная гальваническая развязка каждого канала друг от друга и от цифровых элементов. Индивидуальное питание каждого токового датчика при использовании клеммно-модульного соединителя КМС-72
АЦП-62     АЦП-62-1 АЦП-62-2 Аналого-цифровой преобразователь   Ввод сигналов от термосопротивлений ТСМ-50, ТСМ-100, ТСП-50 и ТСП-100 с трех- и четырехпроводной схемой подключения. Индивидуальная настройка каждого канала на вид датчика, схему подключения и диапазон температур. Автоматическая калибровка каждого канала. Линеаризация характеристик датчиков в каждом канале. Индивидуальная гальваническая раз­вязка каждого канала друг от друга и от цифровых элементов.
АЦП-62А     АЦП-62А-1 АЦП-62А-2 Аналого-цифровой преобразователь   Ввод сигналов от термосопротивлений ТСМ-50, ТСМ-100, ТСП-50 и ТСП-100 с трех- и четырехпроводной схемой подключения. Индивидуальная настройка каждого канала на вид датчика, схему подключения и диапазон температур. Автоматическая калибровка каждого канала. Линеаризация характеристик датчиков в каждом канале. Индивидуальная гальваническая раз­вязка каждого канала друг от друга и от цифровых элементов.
ДЦП-60     ДЦП-60-1 ДЦП-60-2 ДЦП-60-3 ДЦП-60-4 Дискретно-цифровой преобразователь   Ввод сигналов от дискретных датчиков. Высокая помехозащищенность при работе на длинные линии. Групповая (по 16 каналов) гальваническая развязка между группами и каждой группы от цифровых элементов.
 
 
 
 
Продолжение таблицы 4
Обозначение УСО Наименование Кол-во каналов Назначение и основные свойства
ДЦП-61   ДЦП-61-1 ДЦП-61-2 ДЦП-61-3 ДЦП-61-4 Дискретно-цифровой преобразователь     Ввод сигналов от дискретных датчиков без гальванической развязки. Основное применение – совместно с имеющими гальваническую развязку силовыми преобразователями СПР-70 для приема дискретных сигналов 220 В.
ЦДП-60   ЦДП-60-1 ЦДП-60-2 ЦДП-60-3 ЦДП-60-4 Цифро-дискретный преобразователь     Формирование дискретных команд. Высокая помехозащищенность при работе на длинные линии. Групповая (по 16 каналов) гальваническая развязка между группами и каждой группы от цифровых элементов.
ЦДП-61   ЦДП-61-1 ЦДП-61-2 ЦДП-61-3 ЦДП-61-4 Цифро-дискретный преобразователь     Формирование дискретных команд без гальванической развязки. Основное применение – совместно с имеющими гальваническую развязку силовыми преобразователями СПР-71 для формирования дискретных сигналов 220 В.
ЦИП-60   ЦИП-60-1 ЦИП-60-2   Цифро-импульсный преобразователь     10х2 20х2 Формирование импульсных команд с гальванической раз­вязкой каждой пары сигналов от других пар и от цифровых элементов. Основное назначение - управление клапанами с электрическим двигателем постоянной скорости по принципу «больше - меньше».
ДВВ-60     ДВВ-60-1 ДВВ-60-2   Дискретный ввод-вывод   16 вх+16 вых 32 вх+32 вых Прием дискретных сигналов и формирование дискретных команд. Высокая помехозащищенность при работе на длинные линии. Групповая (по 16 каналов) гальваническая развязка между группами и каждой группы от цифровых элементов.
ДВВ-61     ДВВ-61-1 ДВВ-61-2   Дискретный ввод-вывод   16 вх+16 вых 32 вх+32 вых. Прием дискретных сигналов и формирование дискретных команд без гальванической развязки. Основное применение – совместно с имеющими гальваническую развязку силовыми преобразователями СПР-70 и СПР-71 для приема и формирования дискретных сигналов 220 В.
ЦАП-60   ЦАП-60-1 ЦАП-60-2   Цифро-аналоговый преобразователь     Формирование аналоговых сигналов. Индивидуальная настройка каждого канала на диапазон 0-5, 0-20 или 4-20 мА. Индивидуальная гальваническая раз­вязка каждого канала друг от друга и от цифровых элементов. Индивидуальное питание каждой нагрузки при использовании клеммно-модульного соединителя КМС-79
ИЦП-60   ИЦП-60-1 ИЦП-60-2 Импульсно-цифровой преобразователь     Прием сигналов от электросчетчиков, индивидуальное питание каждого электросчетчика.
           

Таблица 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных