Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подключение цепей от датчиков и исполнительных механизмов




 

Подключение к Ремиконтам осуществляется с помощью КМС, которые имеют для этого клеммные соединители. К одной клемме соединителя может подключаться один провод сечением 2,5 мм2 или два провода сечением 1,5 мм2 (винт М3). Для дискретных сигналов с напряжением 220 В подключение их цепей осуществляется с помощью СПР, которые также имеют клеммные соединители.

Номенклатура КМС и СПР приведена выше в табл. 5. Схемы их подключения приведены в приложении Б.

 

КМС и СПР размещаются внизу шкафа.. Общее их количество в шкафу зависит от типов примененных КМС, которые отличаются между собой высотой платы, на которой располагаются клеммные соединители, и типа примененного шкафа. КМС и СПР крепятся на направляющих вертикальными рядами, число рядов равно 7 для шкафов Ш-70…Ш-73 и равно 5 для Ш-74.

Между рядами размещены кабельные каналы для прокладки внешних кабелей. Сечение каждого канала (ширина Х глубина в мм.) – 40 Х 60. Общее количество каналов в одном шкафу – 8 для шкафов Ш-70…Ш-73 и 6 для Ш-74.

 

При определении возможного количества мест КМС и СПР для УСО необходимо помнить, что в этой же зоне размещаются КМС-81 для разводки контроллерной сети, КМС-80 для каждого модуля МУС-60, блок БС-60 в случае дублированного варианта исполнения Ремиконта и блок Пр-60, если для дублирование требуется переключение каналов.. Кроме того количество КМС и СПР, которое может быть размещено в данном шкафу, зависит от рассеиваемой при этом мощности, ограничение связано с недопустимым перегревом внутри шкафа. Расчет предполагаемой рассеиваемой мощности приведен в разделе «Проектная компоновка ШРм».

 

С целью упрощения поиска соответствия межу модулями УСО и КМС (СПР) желательно размещать КМС и СПР последовательно по горизонтали в соответствии с положением модулей УСО, которым они принадлежат. Но в принципе любой модуль УСО может иметь свой КМС или СПР в любом месте, всегда на лицевой панели последних крепится шильдик с указанием Ремиконта и УСО, которому он принадлежит.

 

При подключении к Ремиконтам датчиков и исполнительных устройств следует выполнять следующие правила:

1. Длина кабелей не должна быть более 1000 м;

2. В одном кабеле допускается объединять только цепи однородных сигналов;

3. Допускается кабели разнородных сигналов прокладывать в одном кабельном канале (лотке), но на расстоянии не менее 100 мм друг от друга;

4. Цепи аналоговых сигналов выполнять экранированным проводом. Экраны по всей длине изолировать от металлоконструкций, а при входе в ШРм соединить пайкой с колодкой «экранной» земли.

5. Кабели дискретных цепей должны иметь общую экранирующую оплетку. Оплетку по всей длине изолировать от металлоконструкций, а при входе в ШРм соединить пайкой с колодкой «экранной» земли. Если длина кабеля менее 100 м и в зоне его прокладки отсутствуют источники мощных помех, то экранировать его не обязательно;

6. Импульсные цепи допустимо выполнять не экранированным проводом;

7. При подключении термопар их компенсационный провод прокладывать непосредственно до КМС.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных