Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверка работоспособности Ремиконтов




 

Для проверки работоспособности Ремиконтов существуют следующие виды контроля:

 

Местное тестирование;

Автономный контроль функционирования в штатном режиме;

Системное тестирование;

Локальное тестирование

Анализ результатов встроенной диагностики

 

Местное тестирование и автономный контроль функционирования Ремиконта в штатном режиме производится с помощью пульта на лицевой панели его блока ББМ-60. Вид пульта блока ББМ-60 и возможности его органов управления и индикации приведены в приложении В

 

При местном тестировании проверяется работоспособность каждого блока ББМ-60. При этом тестируемый Ремиконт на период проверки выключается из штатной работы.

 

Автономный контроль функционирования Ремиконтов в штатном режиме осуществляется по индикации пульта ББМ-60.

 

Системное тестирование выполняется с помощью Инженерной станции ИВС. Этот вариант возможен, когда Ремиконт подключен к локальным сетям и успешно выполнен тест сетевых средств. При системном тестировании проверяются приборные параметры контроллера, содержимое его буфера ошибок и тестируются модули УСО. Приборные параметры и ошибки можно контролировать в режимах контроллера «Работа» и «Наладка». Тестирование модулей УСО выполняется только в режиме «Наладка», когда Ремиконт выведен из контура управления, выдача выходных сигналов блокируется, аналоговые выходы Ремиконта «замораживаются», ключи на дискретных и импульсных выходах размыкаются и на приборном выходе модуля МУС-60 формируется активный сигнал «ОТКАЗ».

При тестировании выполняются поочередно тесты модулей УСО, которые позволяют проверить работоспособность каналов ввода-вывода и точностные характеристики измерительных каналов. При тестировании УСО ввода на их входы подаются сигналы от внешних устройств и средствами Инженерной станции проверяются соответствия цифровых значений. При тестировании УСО вывода программа тестирования формирует выходные сигналы, а измерительные приборы или индикаторы, подключенные к выходам Ремиконта, контролируют их соответствие.

Методика проведения тестирования приведена в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Инженерная станция. Руководство пользователя».

В качестве источника входных сигналов и индикатора выходных сигналов можно использовать прибор «Имитатор сигналов, нагрузок и помех ИСНП-1. АСИР.442261.040», предварительно изготовив для него комплект кроссировочных кабелей, которые подключаются к разъемам на лицевых панелях модулей. предварительно отключив от них КМС, в соответствии со схемами приведенными в приложении Б.

 

Локальное тестирование выполняется с помощью персонального компьютера РС или Notebook, который подключается непосредственно к процессрору блока ББМ-60 через порт COM 1 (RS232). При локальном тестировании выполняются тот же контроль, что и при системном тестировании, но его можно проводить при отсутствии связи с системной сетью.

 

Анализ результатов встроенной диагностики осуществляется в процессе штатной работы Ремиконтов. Перечень диагностируемых ошибок приведен в приложении Д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных