Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Немного терпения, пожалуйста




В Послании евреям 6:12 Библия говорит, что мы наследуем обетования благодаря вере и терпению. Чтобы получить наследство, не нужно прилагать никаких усилий. Единственное, что необходимо, это ждать, пока настанет назначенное время. Возможно, вы верите в то, что ваш родственник оставил вам наследство, однако кроме веры вам теперь необходимо терпение, чтобы дождаться, когда придет время получить его. Вера и терпение действуют в паре. Только вместе они могут принести желаемый результат.

Послание Иакова 1:2, 3 велит нам принимать с радостью то, что мы "впадаем в различные искушения, зная, что испытание веры производит терпение". А когда терпение завершает свою совершенную работу, мы "совершенны во всей полноте, без всякого недостатка". Ну и ну! Какое сильное место Писания!

Слову "терпение" соответствует греческое слово "hupomone", которое описывает такое "терпение, которое развивается только в испытаниях". Другими словами, как может появиться у нас терпение, если мы не испытывает необходимости ждать получения желаемого или в процессе ожидания сносить то, что нам не нравится?

Когда мы сталкиваемся с трудностями, мы растем, т.е. мы растем лишь тогда, когда позволяем терпению "иметь совершенное действие" (Иакова 1:4). Негодование, горечь обид и попытки избежать трудностей не производят в вас терпение. Послание Иакова 1:4 говорит, что мы можем избавиться от недостатков и стать совершенными, если терпение проделает в нас необходимую работу. Это понять несложно. Если человек обладает терпением, он способен сохранять мир и радость в любой ситуации.

Не могу сказать, что я стала совершенной в плане терпения, но знаю, что сильно возросла в этом, Раньше я была крайне нетерпеливой и не умела ждать, пока наконец не осознала, что Бог не изменится и я должна измениться сама и приспособиться к Его путям. Он говорит, что мы получаем желаемое верой и терпением, и я решила позволить терпению развиваться во мне. По мере того как я обретала все больше терпения, меня наполняли радость и мир.

Терпение является плодом Духа. Терпение - это могущественное свидетельство неверующим. Оно подобно мышце - чем больше ты используешь ее, тем сильнее она становится. Затем, когда она в конце концов полностью развита, приходится лишь упражняться, чтобы "не потерять форму". Такими упражнениями могут служить различные ситуации, когда что-то происходит вразрез с вашими желаниями, например, медлительный человек путается у вас под ногами, машина попадает "в пробку", т.е. когда вы не понимаете, почему так происходит, или когда ответ на ваш вопрос немного запаздывает.

Такие ситуации очень помогают нам, хотя их не так-то легко переносить. Если вы поймете это, вы начнете ценить терпение. В Послании евреям 12:1 мы находим слова ободрения: "…с терпением, выдержкой и активным упорством будем бежать дистанцию, которая проложена перед нами". У каждой дистанции есть финишная черта. В конечном счете вам предстоит пересечь финишную черту, а Послание евреям подсказывает, как пробежать дистанцию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных