Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание для контрольной работы №1




Вариант

Постройте рельефную композицию с использованием графических форм на тему: «нефтяное сооружение», на макете должна присутствовать надпись «Нефть». Попробуйте сделать динамичную композицию.(рисунок 21,22,23)

Вариант

Постройте рельефную композицию с использованием графических форм на тему: «мир газовика», на макете должна присутствовать надпись «Газ». Попробуйте сделать динамичную композицию. (рисунок 21,22,23)

Вариант

Постройте рельефную композицию с использованием графических форм на тему: «нефтяное хозяйство», на макете должна присутствовать надпись «Нефть». Попробуйте сделать статичную композицию. (рисунок 21,22,23)

Вариант

Постройте пластическую композицию в неглубоком пространстве с использованием графических средств. Задача: зрительное углубление пространства. Тема и надпись должна совпадать по смыслу с нефтегазовой отраслью.(рисунок 31)

Вариант

Создайте объемную композицию в которой бы явно выразилась пластическая тема тяжести, статики. В макете должна присутствовать надпись, например «Газ» «Нефть».

Вариант

Создайте объемную композицию в которой бы явно выразилась пластическая тема горизонтали, динамики. Композиция называется «Стремящиеся горизонтали». (Рисунок 1)

Вариант

Создайте объемную композицию в которой бы явно выразилась пластическая тема вертикали, динамики. Композиция называется «Поющие вертикали». (Рисунок 1,2,3)

Вариант

Создайте объемную композицию на модульной основе (повторение модуля и составление комбинаций) интересную по пластике и силуэту. Найдите масштабное отношение к человеку. Для этого введите в макет фигурку человека. Выполните макет в один цвет затем введением цвета или фактуры выявите пластические особенности композиции обогатив ее. Далее с помощью другого цвета или фактуры расставьте иные акценты которые помогут воспринять объем по новому. За основу должна быть взята тематика нефтяного оборудования. (рисунок 3)

Вариант

Создайте объемную композицию, оригинальную по пластике, используя в качестве основного способа гармонизации контраст, выражающийся любым изобразительным средством. Нефтегазовая тематика.

Вариант

Создайте объемную композицию в которой бы четко прочитывались решения ритмических задач. Нефтегазовая тематика.

Вариант

Организуйте глубинно – пространственную композицию, в основе которой лежит симметрия относительно центра. Нефтегазовая тематика.

(Рисунок 8, 18,19)

Вариант

Организуйте глубинно – пространственную композицию, в основе которой лежит симметрия относительно оси. Нефтегазовая тематика.

(Рисунок 8, 18,19,30)

Вариант

Создайте ассиметричную композицию, которая была бы пластически интересна со всех сторон. Для этого в процессе создания необходимо постоянно просматривать ее с разных точек. Дайте ей название на нефтяную тему.(рисунок 5,6,9)

Вариант

Создайте глубинно – пространственную композицию, организуя центр группой элементов; выдержите равновесие всей композиции в просторанстве. (Рисунок 10,15,30)

Вариант

Постройте асимметричную глубинно – пространственную композицию, где композиционный центр решен самым большим по объему элементом. Необходимо ввести другие элементы соподчиненные центру. Не стоит забывать о композиционном единстве.

 

Вариант

Создайте глубинно – пространственную композицию, организуя центр одним из элементов, но с введением акцента в него. Акцент может быть цветовым, пластическим, графическим (буквой, цифрой), техника аппликация. Например слово «нефть», «газ». (Рисунок 7)

Вариант

Составьте композицию контрастную по величинам элементов, по количеству, по цвету. Композиция не должна терять при этом целостности. Обязательно рисуйте композиции в перспективе, продумывая их масштабное соотношение с человеком.(рисунок 17)

Вариант

Создайте оригинальную композицию, где объёмные элементы, принадлежащие пространственной композиции, подчиняют себе тему «земли». Необходимо предложить несколько вариантов решения. Нарисуйте наиболее удачные объёмно-пространственные композиции в перспективах с различных точек зрения. Попробуйте подобрать более выразительный графический способ подачи перспективы.(рисунок 7,20, 17)

Вариант

Создайте глубинно-пространственные композиции, образно раскрывающие тему: «Архитектура» В работе вам придётся проявить не только композиторские способности, но и определённые знания, а также умение использовать достижения мировой культуры. К композициям предъявляется ряд требований: стилевое единство, интенсивная смысловая нагрузка, оригинальность в раскрытии темы. Композицию составляйте из необходимых для решения форм, применяя соответствующие колорит и фактуру. Возможно использование освещения. Разрешается введение в композицию вполне конкретных предметов. Выполните макеты и отрисуйте перспективы. В подаче тех и других необходимо выражение темы. Созданные глубинно-пространственные композиции должны представлять собой цельные уравновешенные композиции.(рисунок 12,29)

Вариант

Создайте глубинно-пространственные композиции, образно раскрывающие тему:, «Музыка». В работе вам придётся проявить не только композиторские способности, но и определённые знания, а также умение использовать достижения мировой культуры. К композициям предъявляется ряд требований: стилевое единство, интенсивная смысловая нагрузка, оригинальность в раскрытии темы. Композицию составляйте из необходимых для решения форм, применяя соответствующие колорит и фактуру. Возможно использование освещения. Разрешается введение в композицию вполне конкретных предметов. Выполните макеты и отрисуйте перспективы. В подаче тех и других необходимо выражение темы. Созданные глубинно-пространственные композиции должны представлять собой цельные уравновешенные композиции.

Вариант

Создайте глубинно-пространственные композиции, образно раскрывающие тему: «Театр». В работе вам придётся проявить не только композиторские способности, но и определённые знания, а также умение использовать достижения мировой культуры. К композициям предъявляется ряд требований: стилевое единство, интенсивная смысловая нагрузка, оригинальность в раскрытии темы. Композицию составляйте из необходимых для решения форм, применяя соответствующие колорит и фактуру. Возможно использование освещения. Разрешается введение в композицию вполне конкретных предметов. Выполните макеты и отрисуйте перспективы. В подаче тех и других необходимо выражение темы. Созданные глубинно-пространственные композиции должны представлять собой цельные уравновешенные композиции. (Рисунок 11)

Вариант

Создайте глубинно-пространственные композиции, образно раскрывающие тему: «Лес». В работе вам придётся проявить не только композиторские способности, но и определённые знания, а также умение использовать достижения мировой культуры. К композициям предъявляется ряд требований: стилевое единство, интенсивная смысловая нагрузка, оригинальность в раскрытии темы. Композицию составляйте из необходимых для решения форм, применяя соответствующие колорит и фактуру. Возможно использование освещения. Разрешается введение в композицию вполне конкретных предметов. Выполните макеты и отрисуйте перспективы. В подаче тех и других необходимо выражение темы. Созданные глубинно-пространственные композиции должны представлять собой цельные уравновешенные композиции.

Вариант

Создайте глубинно-пространственную композицию, используя предмет (качалка, нефтяная вышка или резервуар). Один из предметов необходимо ввести в композиционное решение, выразив свою собственную тему. Задание носит чисто творческий характер, поэтому средства выражения и форму подачи выбирайте самостоятельно.

Вариант

Постройте рельефную композицию с использованием графических форм на тему: «Добыча газа», на макете должна присутствовать надпись «Газпром». Попробуйте сделать статичную композицию.

Приложение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных