Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Однажды она спросила Учителя: "Что ты делаешь? Пожалуйста, расскажи мне. Я предаюсь тебе, прими меня как ученика".




Учитель посмотрел на обезьяну, почувствовал величайшее сострадание к ней и сказал: "Я не делаю ничего. Ты тоже сможешь сделать это, ибо это – недеяние. Сиди тихо – весна придёт, и трава вырастет сама. Ты просто сиди и молчи. Когда наступит нужный момент, ты внезапно исполнишься необычайной радостью и покоем, и Богом. Тебе не нужно ничего делать. Всякое деяние в тебе – это возмущение. Оно создаёт рябь, создаёт волны. А когда твой ум в волнении, Бог не может войти. Бог входит, когда ум – спокойная поверхность, когда всё тихо и безветренно. Он входит через дверь безмолвия, но это возможно только в том случае, когда ты – неделатель. Итак, ты можешь сделать это, ты можешь попытаться?"

Обезьяна покачала головой. Она сказала: "Это невозможно. Я думала, что здесь есть нечто такое, что я могу сделать, но это – невозможно. Если бы ты сказал мне достать луну, я смогла бы принести её; если бы ты сказал мне передвинуть Гималаи, я смогла бы сделать это; если бы ты сказал мне повернуть вспять воды Ганга, я смогла бы сделать это – ведь известно, что в старые времена другие обезьяны делали это, например – Хануман.

Я обезьяна, у меня есть запас сил, я тоже могу сделать это. Но сидеть тихо, ничего не делать – это невозможно. Это против моей природы, это сведёт меня с ума. Если Бог приходит через тишину, то тогда Бог не для меня и я – не для Бога".

Умение передать то, чем ты сам обладаешь, и что постиг и есть Мастерство Учителя. Умение передать то, чем ты сам обладаешь, и что постиг, и при этом не включить сюда личное Эго и есть основное свойство Традиционного Мастера – Учителя, которое ему передал его Мастер, а ему его, а его мастеру его и т.д.

Обучение Ученика второй ступени Рэйки подразумевает посвящение его в тайные знания, закрытые для большего круга людей. И именно поэтому отбор на вторую ступень ведется таким тщательным образом. Во время инициации (посвящения) второй ступени Ученик получает доступ к символам Рэйки, что само по себе выводит его на совершенно другой энергетический и психологический уровень восприятия действительности и окружающего его мира. Помимо этого очень сильная перестройка происходит у него и на физическом уровне. Такое изменение принято называть – целительский кризис.

Ученик проходит целительский кризис и уже после обучения первой ступени Рэйки, но, как правило, тогда этот кризис распространяется в основном на его физиологию. Изменяются вибрации тканей, органов и систем, происходит сильнейшая чистка организма, гибнут все не нужные вирусы, простейшие и бактерии и это все продолжается не менее двадцати одного дня.

На второй ступени физиологическая перестройка продолжается, но, как правило, уже меньше выражена или идет уже избранно, конкретно по отдельным органам или секторам организма. Больше же начинает меняться план астральный (уровень и качество эмоций) и ментальный план (уровень и структура мысли). Это, как показывает практика более значимо, чем изменение физического уровня. Если появление сыпи на коже, повышение температуры до сорока градусов, возникновение сильного кашля или поносов может очень скоро прекратиться и пройдет практически бесследно, то перестройка в отношениях между людьми и окружением человека, особенно самым близким может быть очень даже болезненным.

Меняется не только твое отношение ко многим знакомым из‑за того, что ты мгновенно начинаешь видеть и чувствовать суть этих людей, но и очень сильно изменяется эмоциональный фон. Тебя уже совершенно не радует то, от чего ты раньше был просто в восторге, у тебя мгновенно начинается переоценка ценностей и, как правило, выводы, которые возникают после такой своеобразной ревизии – неутешительные. Все это естественно со временем проходит и утрясается, но самое главное, что по времени это может занять не один и даже не два месяца. Режут, как правило – по живому. Т.е. отрезается все то мертвое, что мешало ране затянуться и начать органу работать в полном режиме иногда с захватом здоровой ткани, которая уж очень близко находится к мертвой, и от которой есть реальная возможность вновь начать загнивать и воспалятся.

То, что в этой здоровой ткани находится большинство родственников, говорит только о том, что они сами находятся на грани. Им самим необходимо предпринять усилия для изменения своего положения и для спасения себя. Если при этом потребуется Ваша помощь, то Вы ее окажете, если не потребуется, то и нет смысла волноваться по поводу тех, кто уже медленно и верно идет ко дну, пусть даже вы и связаны родственными узами. У каждого свой путь. Мир делится на тех, кто сделал свой выбор и тех, кто не сделал этого. Кто смог изменить что‑то в своей судьбе и тех, кто просто течет по течению и даже не одной частью тела не пошевельнет, чтоб что‑то исправить в своей жизни. Вы изменили себя, так что идите своим путем. Они никогда уже не смогут себя изменить, а значит, пусть идут своим путем. У Вас совершенно разные дороги надо к этому относиться спокойно, без лишних эмоций, короче – философически.

В кузнице отремонтировали две сохи. Они выглядели одинаково. Одна из них осталась стоять в углу сарая. Её жизнь была легче, чем жизнь другой сохи, которую крестьянин на следующее утро погрузил на телегу и привёз на поле. Там она стала красивой и блестящей. Когда обе сохи вновь встретились в сарае, они с удивлением посмотрели друг на друга. Соха, которую не употребляли в дело, была покрыта ржавчиной. С завистью она смотрела на блестящую подругу:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных