Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этапы развития Души.




Как‑то раз некоего всеми почитаемого отшельника, который много лет провел в созерцании, и уединении, посетило небесное создание.

Наконец, решил отшельник, вот награда за строгий образ жизни, подтверждение того, что он действительно движется вперед, по пути к святости.

– Пустынник, – сказал ангел, – ты должен пойти к некоему щедрому и благочестивому человеку, и передать ему, по велению Всевышнего, что ровно через шесть месяцев от сего дня он умрет, и за добрые его дела будет препровожден в рай.

Возликовав, отшельник поспешил к дому того человека.

Услышав провозвестие, щедрый человек, несмотря на то что ему уже был обещан рай, еще более увеличил размеры своих пожертвований, надеясь, что сможет принести пользу большему числу людей.

Минуло целых три года, а щедрый человек так и не умер. Но это нисколько не разочаровало его, и он по‑прежнему не оставлял трудов своих.

А отшельник тяжело переживал столь великую свою ошибку, терзаемый мыслью, что это была просто галлюцинация. Он сгорал от стыда, так как на него показывали пальцем, обзывая лжепророком и человеком, возомнившим, будто его посещают высшие существа. День ото дня он становился все более и более угрюмым, пока не превратился в нечто совершенно несносное. Но более чем другим он был противен самому себе.

И вот тогда снова появился ангел.

– Теперь видишь, – сказал он, – насколько ты слабодушен? И это столь же верно, как и то, что благочестивый человек уже пребывает в раю и что он уже умер, умер в определенном смысле, известном лишь избранным, в то время как на самом деле он до сих пор наслаждается этой жизнью. Ну а ты? Ты по‑прежнему почти никчемен. Но теперь, когда ты наконец почувствовал, как зудят язвы тщеславия, быть может, хоть теперь тебе удастся вступить на путь духовности.

Для того чтобы нам было понятно, как может быть такое, что человек становиться «бездушным» или еще хуже с «черной душой», давайте познакомимся с этапами зарождения Души и ее перехода на другой план, а в некоторых случаях и ее смерти.

Развития любой человеческой Души может происходить двумя путями:

Первый – это когда в Душу, через ряд психо – эмоционально – энергетических перестроек превращается психоматрица разумных существ из Космоса, которые отбирались, в свое время для представительства данной формы жизни на планете Земля.

Это так называемые «Засланцы». Об этом мы поговорим, может быть чуть позже, а пока, просто давайте примем без объяснения факт, что это может быть. Если многим это сделать трудно, то примите пока не как свершившийся факт, а как небольшое предположение, что это может быть. Этим Вы не нарушите свою картину мира и не помешаете, нашей.

Второй – это когда рождение прообраза души происходило на самой планете Земля и постепенно, через все тот же ряд психо – эмоционально – энергетических перестроек Душа достигала своей зрелости и начинала называться именно так.

Как это все происходило и происходит?

Представьте себе, небольшой кристалл, который находится на Земле с момента ее образования. Как известно, кристалл, это камень с четкой кристаллической решеткой внутри, способный вбирать в себя как информационные потоки, так и энергетику всего, что его окружает. На этом, кстати, основано действие заряженной соли, камней, многих предметов и воды.

Так вот, за определенное время, этот кристалл накапливает достаточно много как информации об окружающем его мире, так и энергии. Постепенно формируется Психоматрица – самая низшая форма жизни, которая очень не стойка и склонна к распаду, если не будет дальнейшего развития. Распад мы пока не трогаем, а вот развитие ее, идет следующим путем. Постепенно, к психоматрице добавляется все больше и больше, как энергии, так и информации и она, по начальной воле Создателя, начинает превращаться в какую‑ либо из низших форм жизни на земле. Предположим в тело растения.

Особо будьте внимательны!!!!

Это еще не душа, а ее прообраз, это так называемый Астросом (энергоинформационная субстанция с четко заданной программой, существующая только до тех пор, пока данная программа не будет реализована) растения, но еще даже не человека. Дальше, как правило, опять два пути, оставаться тем, кем есть или развиваться. Развитие происходит через прохождения более сложных форм жизни, получения более сложной информационной составляющей, для обеспечения этой жизни и достижение определенного энергетического уровня для этого.

И вот, в какой‑то момент, обычно пройдя фазу развития в животном мире, молодая Душа, готова к первому воплощению в теле Человека. Так что старина Дарвин все‑таки в чем‑то был прав, говоря, что люди произошли от обезьяны. Он даже сам не знал, как точно он определил некоторые вещи и сделал заключение. Мы же теперь, зная все то, что я Вам сказал заранее, можем его немного поправить.

Во‑первых, не все люди произошли от обезьян, в том смысле, в котором мы это понимаем.

Во‑вторых, не таким способом, о котором он думал, но не описывал в своих трудах.

И, в‑третьих, мало – ли кто от кого произошел, ведь не родословные корни красят человека, а он их, своим поведением, действиями и мыслями.

Продолжаем.

А вот для продолжения нам необходимо опять немного отвлечься и ознакомить вас с тем, что происходит с момента зачатия ребенка на информационно – энергетическом плане. С физическим планом все более – менее знакомы, а вот с остальными, как показывает практика, существует большая напряженка.

Итак.

Во время соединения мужского и женского начала (сперматозоида и яйцеклетки) начинает формироваться Астросом Человека, задача которого создать и сформировать все части тела человека и запустить его в работу при рождении. Работа этого Астросома продолжается вплоть до шестого месяца внутриутробного развития плода. Именно тогда уже даже на физическом уровне становиться ясно, что в мир готовиться войти будущий человек, так как появляются все его признаки (уже сформировался мозг, скелет, конечности, запустились круги кровообращения и т.д.). И именно в этот момент происходит, так называемое «нисхождение Духа в тело человека». Какой именно Дух вошел в человека зависит естественно от замыслов Творца и уже на этом этапе формируется примерный план жизни будущего человека.

Вот здесь мы подходим к очень интересному моменту.

До шести месяцев в зародыше Духа нет. И именно поэтому прерывание беременности до достижения этого возраста плода практически никак не отражается на Душе ребенка и на гармонии вселенной. Это замечание идет в противоречие бытующего общепринятого мнения и особенно того создавшегося мифа, о котором говорит нам официальная религия. И именно поэтому нет смысла женщине переживать и винить себя за, предположим, случившийся аборт на начальных стадиях развития плода. Если мы рассматриваем себя как часть Бога, то у Бога нет других рук кроме наших и других тел, кроме наших и других мыслей, кроме наших. Поэтому если у женщины возникла мысль, что необходимо прервать эту беременность, то это необходимо сделать. Гораздо хуже будет, если, она, пойдя на поводу у социума и его носителей, заглушит в себе это чувство, и будет вынашивать ребенка. Как правило, забегая вперед, при этом родятся дети без души, создающие большие проблемы не только родственникам, но и самому социуму, который их захотел видеть в своих рядах. Создатель как бы говорит, ну что ж, раз Вы не послушали моего предостережения (помним, что интуиция – это чувство Бога), то и получите по полной программе то, что сами же и хотели.

Во вселенной нет никакого насилия, все происходит только с личного согласия, причем как светлые дела, так и темные.

Если продолжать дальше следить за развитием плода, то мы видим, что его ростом, начиная с шестого месяца, начинает руководить его Дух, вместе с Астросомом, этакой матрицей будущего человека.

И тут мы подходим к самому интересному и ответственному моменту.

В момент рождения, с первых вздохом младенца, в него входит Душа, которая практически с самого начала, с момента его зарождения, находилась рядом и наблюдала за тем, как развиваются события. Видя, что все идет нормально, она, согласно Замыслу Творца входит в тело. И начинается, с самых первых мгновений, набирание и осмысление жизненного опыта, т.е. уроки в школе начались, и плакать уже поздно. Наш земной мир очень отличается от того тонкого плана, с которого приходят наши Души. Там им всегда примерно тридцать три года, полный комфорт, счастье, покой и благодать. Это хорошо, но развиваться в этой «молочной реке с кисельными берегами» невозможно и именно поэтому необходим переход в более грубые, жесткие вибрации. И именно потому, что наш мир, очень отличается от тонкого плана у нас, при рождении, стирается память о прошлых жизнях, воплощениях и прошлом пребывании где – то. Представьте, если бы мы помнили, как нам там было хорошо, мы бы, почти все, с первых мгновений своей жизни рванули бы обратно. Многие, кстати, восстанавливают эту свою память и так и делают, отсюда внезапные смерти младенцев и детей до двух лет, сильные болезни, травмы и всякие другие происшествия.

Самое интересное, что не в каждого младенца при вдохе входит Душа. От кого это зависит? Видимо опять от нашего Высшего начала и целесообразности вселенной.

Далее душа развивается вместе с телом и в зависимости от того, какой тип развития преобладает – удовлетворение материально – бытовых потребностей (я его называю голова‑грудь‑брюшко), или духовное развитие, зависит то, сколько раз Душа будет приходить в земной план существования. Кому‑то для этого необходимо несколько жизней, может даже одной, а кто‑то попадает в постоянную цепь перерождений и постоянно решает одну и ту же задачу, которую не решил в самом начале. Это так же как в школе, кто – то благополучно ее заканчивает, а кто‑то остается и на второй и на одиннадцатый срок.

Для того чтобы двигаться дальше, нам необходимо так же рассмотреть и то, что происходит во время смерти, тогда когда задача существования этого человека на земле выполнена и он покидает этот план.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных