Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жили, были на свете два человека! Они были очень похожи друг на друга, особенно внешне, и в то же время были очень разные, особенно внутренне.




Первый человек был ооочень умный. Второй человек был просто мудрый.

Первый человек все время пытался смотреть, а второй – видеть. Первый пытался слушать, а второй – слышать. Первый пытался внимать, а второй – понимать.

И вот каждый жил и развивался в своем темпе и со своей скоростью.

Случилось так, что однажды им пришлось очень долго идти вместе по дороге, которая проходила по большому полю. Оба они очень устали и присели отдохнуть. Вдруг они поняли, что не взяли с собой ничего не только из еды, но и из питья. Первый человек стал бегать в разные стороны и искать источник воды, второй же просто сел в удобную позу и закрыл глаза…

Через несколько часов, первый человек, обессиленный вернулся ко второму, и упал рядом с ним, так и не отыскав ничего для утоления своей жажды. Второй же человек был по‑прежнему бодр, весел и был готов продолжать путь.

Прошло еще немного времени и первый человек, подняв голову, спросил второго:

Как тебе удается быть спокойным и что мне надо сделать, чтобы стать таким как ты?

Второй отвечал:

В свое время у меня был учитель. Он передал мне, как я могу из ничего сделать что‑то и использовать это для себя в экстремальных случаях. Ему это передал его учитель, его учителю это передал его учитель и т.д. Благодаря этому я сделал для себя воду и наполнился ею, сейчас делаю кашу и скоро буду, ее есть.

Тогда первый с мольбой попросил второго о том, чтоб он и ему дал возможность напиться. Второй сказал хорошо. Достал из кармана лист бумаги, написал на нем слово ВОДА и отдал первому, сказав:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных