Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ПОЛЬЗЕ МЫСЛЕПЕРЕМЕЩЕНИЯ




 

ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ СУЩЕ­СТВУЮЩИЙ ЗАРАБОТОК НА 50-100%, ТО ПЕРВОЕ, ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, — ЭТО ИСКАТЬ ОДИН КОНКРЕТ­НЫЙ ПУТЬ К ЗАВЕТНЫМ ДЕНЬГАМ.

 

Почему не следует этого делать? Да потому что как только вы предпримете этот поиск, так немедленно убеди­тесь, что единственного реального пути к этим деньгам в настоящий момент для вас не существует. А следователь­но?.. Следовательно, надо довольствоваться своим те­перешним положением и имеющимися заработками. Еще Вильям Шекспир писал: «Так всех нас в трусов пре­вращает мысль, и вянет, как цветок, решимость наша в бесплодъе умственного тупика».

Так один мой коллега — психолог — жаловался на то, что никак не может увеличить приток клиентов, что­бы тем самым получить дополнительный заработок, на который он хотел осуществить реконструкцию дачного дома на своем загородном участке. Я, естественно, пер­вым делом посоветовал коллеге написать книгу, напри­мер, на тему брака и семьи (он занимался преимуще­ственно этой тематикой) и выпустить ее в солидном из­дательстве большим тиражом. Коллега ответил, что он уже думал об этом, но книг на тему брака и семьи прак­тически нет на прилавках — это означает, что данная тематика не интересна сегодняшнему читателю. Тогда я посоветовал выпустить книгу на тему, как зарабатывать деньги. Психолог ответил, что он тоже изучал этот воп­рос — результат неутешительный: таких книг сегодня пруд пруди, а один его знакомый — тоже психолог — обещал выпустить еще двадцать книг по этой тематике, и все в течение года. «Так что рынок будет перенасыщен, моя книга затеряется. Газетам сегодня не верят, телеви­дением не интересуются», — продолжал сгущать краски коллега. «А если прибегнуть к рекламе через Интер­нет?» — предложил я. Психолог отрицательно замотал го­ловой: «Нет, нет. У меня уже существует сайт, на котором приведена подробная информация об осуществляемых мною услугах. Посещаемость сайта мизерная. Отдачи от него практически нет». «А вы пытались раскручивать сайт?» — поинтересовался я. «Как это?» — переспросил психолог. «Размещать информацию о нем на других сай­тах, более посещаемых», — пояснил я. «Сам я не смогу этого сделать, — посетовал мужчина. — Не очень-то хо­рошо пока ориентируюсь в Интернете». «А самому это и не надо делать. Вы подключите специалиста», — не уни­мался я. «Увы, такого специалиста я не знаю, — ответил коллега и в заключение произнес: — Я начинаю думать, а может, мне стоит сменить бизнес? Может, в другом деле я буду зарабатывать больше и смогу наконец заиметь деньги, которые бы позволили мне мой сарай на дачном участке превратить в мало-мальски приличный дом, где я мог бы с удовольствием проводить летние месяцы?»

Я посоветовал коллеге не менять вида деятельности и поделился с ним своими соображениями, как можно привлечь дополнительные заработки.

 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ПРИНЯВ РЕШЕНИЕ УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЗАРАБОТОК НА 50-100%,

 

ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ ПОИСКОМ ПУТЕЙ ОБРЕТЕНИЯ ЭТИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ, ОТЧАИ­ВАТЬСЯ, ОТ ТОГО ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ КАЖУТСЯ НЕДОС­ТИЖИМЫМИ, ДОЛЖЕН ВСЕГО-НАВСЕГО МЫСЛЕННО ПЕРЕНЕСТИ СВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО В ТУ СИТУАЦИЮ, ГДЕ ЕГО ЖЕЛАНИЕ, ПОТРЕБОВАВШЕЕ ДЕНЕГ, УЖЕ ИС­ПОЛНИЛОСЬ, И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОГО ФАКТА.

 

Например, для того, чтобы притянуть деньги на ре­конструкцию дачного дома, продолжал я напутствовать коллегу, следует мысленно перенести себя в летний ме­сяц сначала на просторную застекленную веранду, ко­торой у вас сейчас нет, но которую вы мечтаете постро­ить, когда заработаете необходимые деньги, почувство­вать, как ваше тело освободилось от необходимости все время быть настороже, чтобы не задеть в тесных ком­натках и кухоньке за угол, за мебель, за плиту, ощутить всем телом прелести послеобеденного отдыха на боль­шом удобном диване (который вы тоже со временем купите) и созерцать, например, сад или поле (в зависи­мости от того, куда будут выходить окна). Можно пред­ставить себя заснувшим сладким послеобеденным сном на той же веранде, можно представить, как вы проводи­те на ней вечер с друзьями, и т. д.

Каждую свободную минуту (лучше всего это делать перед сном) следует мысленно перемещать свое тело в точку исполнения желания, требующего дополнительного зара­ботка, и получать удовольствия в этой точке. Лучше удо­вольствия разнообразить. Последнее необходимо для того, чтобы усилить исходящий от тела биоэнергетический им­пульс. Проделывать все вышеописанное перед сном пред­почтительнее по той причине, что после сеанса мыслеперенесения тела необходимо либо тут же о нем забыть (чему способствует сон), либо целиком переключиться на другие дела. Нескольких дней будет достаточно, чтобы путь, по которому к вам должны прийти деньги, необходимые для начала строительства закрытой веранды, обозначил себя: это могут быть известия о новых конъюнктурных темах на книжном рынке, предложения от телепрограмм, появле­ние клиентов с наличием таких проблем, избавление от которых — вещь длительная и дорогостоящая, и прочее — что-нибудь да безошибочно укажет вам, в каком направ­лении следует предпринимать шаги. Как только направле­ние обозначено, следует прекратить переносить свое тело в конечную точку исполнения желания и браться за дело.

Когда требуемая сумма на постройку закрытой ве­ранды заработана, сама веранда строится, следует при­ступить к поиску новых дополнительных заработков, которые должны, согласно вашему решению, принести вам средства на строительство уже открытой веранды. Чтобы вам открылся путь к этим деньгам, следует по­ступить аналогичным образом: переместить свое тело в желанную обстановку и ощутить все те удовольствия, которые будут связаны с пребыванием тела на свежем воздухе в полуметре от сада: запахи цветов, пение птиц, раскладушка или кресло-качалка, в которой нежится ваше тело. Проделав это несколько раз, вы обратите внимание, что заставили тем самым стихию денег ука­зать вам путь к осуществлению и этой мечты. Тогда вы беретесь за дело, обретаете необходимую сумму в наме­ченный срок и приступаете к строительству. Затем по­ступаете точно так же для решения проблемы с подве­дением магистрального газа к вашему дачному дому, с ремонтом крыши и т. д.

Таким образом, задавшись целью начать строительство,

 

НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ САМОМУ ИСКАТЬ ПУТЬ К ПОЛУ­ЧЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАРАБОТКОВ, НАДО ТАК

 

ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СТИХИЕЙ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ОНА САМА УКАЗАЛА ТЕБЕ ЭТУ ДОРОГУ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных