Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАКЛЮЧЕНИЕ К ЧАСТИ III. Для чего я привел в последней главе довольно не­обычные примеры из своей литературной практики?




 

Для чего я привел в последней главе довольно не­обычные примеры из своей литературной практики? Дело в том, что наших соотечественников ввело в заб­луждение утверждение о том, что каждый человек сам хозяин своей судьбы: хочет — сделает шаг вправо и пой­дет вправо, хочет — шагнет влево и пойдет туда же. Вот люди и делают эти шаги по принципу «с какой ноги вста­ну» и удивляются, что не могут долго, а главное, успеш­но идти в случайно выбранном направлении, сколько бы сил ни прикладывали.

Дело в том, что люди путают два понятия: СУДЬБА и ЖИЗНЬ.

С тем, что человек — хозяин собственной ЖИЗНИ, я согласен: действительно, куда захотел, туда и сделал шаг. Другое дело, что результат этого шага может быть неутешительный.

 

СОВОКУПНОСТЬ ПОСТУПКОВ И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.

 

СУДЬБА — это идеальное движение человека по ЖИЗНИ, основанное на правильном использовании всех составляющих его личности — ЛБК, инкарнационной ступени, приоритетного занятия, контактной программы и т. п. Так вот, ПЛОХОЙ СУДЬБЫ НЕ БЫ­ВАЕТ! ПЛОХОЙ ЕЕ ДЕЛАЕТ НЕПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.

ПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ - ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ПОЛЕ, куда вздумаешь, туда и иди: хочешь — вправо, хочешь - влево. ПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ - это ТОН­НЕЛЬ, по которому ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ только В СТРОГО ОПРЕДЕЛЕН­НОМ НАПРАВЛЕНИИ, НАПРАВЛЕНИИ, ЗАДАН­НОМ ТЕБЕ ЕДВА ЛИ НЕ ПРИ РОЖДЕНИИ, - ШАГ ВПРАВО ИЛИ ШАГ ВЛЕВО РАВНОСИЛЬНЫ ЗДЕСЬ ШАГУ НАЗАД.

Современные знания о человеке позволяют не только вычленить его идеальный путь по жизни — путь успеха и процветания, но и воссоздать этот путь в виде безупреч­ной модели, которая могла бы оказывать корректирующее действие на мысли и поступки человека так, чтобы каж­дый его шаг вел к успеху и исполнению желаний.

Уже само знание того, из чего складывается успешная СУДЬБА, как твоя собственная, так и окружающих тебя людей, позволяет смело смотреть в будущее и уверенно идти туда, умело поддерживая друг друга.

Надеюсь, что эта книга поможет читателю делать только правильные шаги и избегать ошибок.


ОГЛАВЛЕНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных