Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заставить себя увидеть в каждом таком выходце если не идиота, то, по крайней мере, человека, стоящего значитель­но ниже тебя по уровню интеллектуального развития.




Меня поразил один сетевой бизнес, распространенный в среде русской эмиграции, поразил как содержанием про­дукта, так и отношением к тем, кто этот продукт потреб­лял. Продуктом были таблетки (читатель, не падай в об­морок!) от заведшихся в голове червей. По утверждению создателей компании, черви живут в организме человека в допустимых количествах, и все беды в жизни начинают­ся тогда, когда их количество превысит критическую мас­су. Если у тебя вдруг плохо пошли дела, причина этому од­на — переизбыток червей в твоем мозгу. Чтобы поправить дело, надо количество червей сократить. И вот тут на по­мощь приходит чудо-таблетка. Неудачник пьет ее, идет (извините за подробность) в туалет и, к собственной ра­дости, видит, что лишние черви покинули его мозг — те­перь они безмятежно ползают в унитазе. После всего уви­денного он просто уверен в том, что теперь его дела и его жизнь наладятся. Бизнес просто удивительный по своему цинизму, но приносящий большой доход.

В чем состоит цинизм этой коммерции? Дело в том, что значительная часть переселенцев, например, в Гер­манию вынужденно покинула места своего постоянного проживания. Это немцы, когда-то проживавшие в По­волжье, затем переселенные Сталиным в пустынные районы Казахстана и Киргизии. Местное население в начале 90-х годов просто выжило их со своих земель. Россия их не приняла. Убежище дала Германия. Так оби­татели диких степей оказались в самом центре Европы. Там на них, беспомощных и наивных, конечно же, посы­пались неудачи. И вот тут более цивилизованные русско­говорящие эмигранты предложили им панацею от всех бед в виде вышеописанной чудо-таблетки, избавляющей от червей в мозгу. Любопытно, что продавец после каж­дой успешной сделки с упоением рассказывал едва ли не каждому встречному, какому идиоту он «впарил» свой продукт. А этот «идиот», как правило, его соотечествен­ник, бывший и нынешний!

Думаю, читателя не удивит тот факт, что, говоря о соз­дании новых профессий, я уделяю чересчур много внима­ния опыту русской эмиграции 90-х годов. Читатель видит объяснение этому:

 

АТМОСФЕРА, ЦАРЯЩАЯ В ЭМИГРАНТСКИХ КРУГАХ, КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТОБЫ БЫСТРО И БЕЗОШИБОЧ­НО ОПРЕДЕЛЯТЬ, ЗА КАКОЙ ИМЕННО ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ ОКРУЖАЮЩИЕ ИХ ЛЮДИ ГОТОВЫ ОХОТНО ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных