Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПРАВДАНИЕ ОЖИДАНИЙ




 

ВСТУПЛЕНИЕ

 

Создание нового оригинального бизнеса — это верши­на творческой мысли предпринимателя. Конечно, не всем удается подняться на такую высоту. Традиционные виды коммерции кормят и будут кормить большинство тех лю­дей, кто решил посвятить свою жизнь свободному пред­принимательству. Поэтому есть прямой смысл проанали­зировать, кто и почему преуспел в тех видах коммерческой деятельности, которыми занимается большинство народо­населения, даже в условиях фактически сформированного рынка.

 

УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧИ ЗДЕСЬ ВО МНОГОМ ЗАВИСЯТ ОТ ТОГО, ВОСПРИНИМАЮТ ОКРУЖАЮ­ЩИЕ ИЛИ НЕТ ЧЕЛОВЕКА В ТОЙ РОЛИ, КОТОРУЮ ЕМУ ПРИХОДИТСЯ ИГРАТЬ В ПРОЦЕССЕ «БОРЬБЫ ЗА ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ».

 

Одним словом, своим ли делом занимается бизнесмен с точки зрения тех, кому он предлагает приобрести свои то­вары или услуги? Если своим, то успех обеспечен, а вот ес­ли нет...

Часто приходится сталкиваться с таким явлением. Че­ловек предпринимает попытку наладить конструктивные отношения с другими людьми или с каким-то одним кон­кретным человеком (цель эта весьма прагматична: прода­жа товара, подписание контракта, деловое взаимодействие, общение с начальником или с подчиненным и т. п.). Предложение, с которым он обращается, заведомо носит конструктивный характер, но в ответ он немедленно полу­чает отказ, грубость, а то и длительное преследование, на­поминающее месть. В чем дело? Ведь наш герой вел себя в соответствии с правилами, привитыми ему обществом, бо­лее того, шел к людям с «открытой душой». Дело в том, что этот человек обманул ожидание того, с кем пытался уста­новить контакт. «Как обманул? Почему? — спросите вы. — Ведь он в своем стремлении наладить отношения был со­вершенно искренен». Да, искренен, но только ждали от него совсем другого: иного поведения, иной подачи само­го себя. А он это ожидание не оправдал. «Но откуда этот человек мог знать, какого именно поведения, какой пода­чи себя ждал от него тот, кого он видит впервые?» — изум­ленно спросите вы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных