Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАКЛЮЧЕНИЕ К ЧАСТИ II. Итак, мы видим, что, выбирая для себя вид деятельнос­ти, которая должна приносить прибыль, а уж тем более создавая новую профессию




 

Итак, мы видим, что, выбирая для себя вид деятельнос­ти, которая должна приносить прибыль, а уж тем более создавая новую профессию, нельзя не учитывать фактор ВЛОЖЕННОСТИ, то есть бессознательного восприятия вашей персоны окружающими людьми, поскольку именно это восприятие и проливает свет на ту функцию, которую природа предопределила вам исполнять, а главное, кото­рую люди безоговорочно признают за вами и порой даже сами обращаются к вам за конкретной услугой и готовы охотно платить деньги.

 

ОДНИМ СЛОВОМ, УСПЕХ В ВЫБРАННОМ ДЕЛЕ, КОТОРОЕ ДОЛЖНО ПРИНЕСТИ ОСНОВНЫЕ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, ВО МНОГОМ ЗА­ВИСИТ ОТ ТОГО, ВОСПРИМУТ ЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ ТЕБЯ В ТОЙ РОЛИ, КОТОРУЮ ОБЯЗЫВАЕТ ИГРАТЬ ЗАДУМАННЫЙ ТОБОЙ БИЗНЕС.


Часть III

КЕМ СЕБЯ ОКРУЖАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ УСПЕШНЫМ

ВСТУПЛЕНИЕ

 

Удача, как известно, любит сильных. Деньги тоже имеют свойство перетекать из карманов слабых людей в карманы людей сильных.

 

СИЛА — ЭТО ЭНЕР­ГЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫМ ОН ОБЛАДАЕТ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

 

Но энергетический потенциал — результат не только внутренней организации человека и его личных качеств, он еще во многом зависит от того, какие люди его окружают.

Ведь общеизвестно, что одни люди способны забирать у нас энергию, другие, наоборот, наполнять ею, общение с третьими вообще никак не сказывается на нас, четверты­ми мы легко манипулируем, направляя их силы на реше­ние наших проблем, и уже на две, а четыре руки работают на наш достаток, пятые, напротив, манипулируют нами, и уже мы, забыв о собственных нуждах, уходим с головой в решение чужих проблем и погрязнем в них.

Нам нелегко разобраться, кто из нашего окружения обескровливает нас и тем самым заставляет скатываться в пучину несчастий, лишает денег, а кто, наоборот, напол­няет энергией и тем самым делает нас удачливыми и бога­тыми. Эмоциональное впечатление от общения с тем или иным лицом здесь плохой советчик. Часто именно те лю­ди, с которыми нам приятно контактировать, и отнимают у нас успех; другие же, с кем отношения, наоборот, строятся трудно, приносят удачу. Мы привыкли дорожить чужим вниманием, нас учили не отвергать людей, которые к нам тянутся, но никто не заставлял нас задуматься о том, поче­му к нам тянется тот или иной человек, зачем ему требует­ся наше внимание, не является ли результатом соприкос­новения с нами этого лица его постоянный успех и одно­временно наши затянувшиеся неудачи. А ведь часто быва­ет именно так.

Наш энергетический потенциал, а вместе с ним и удач­ливость во всех аспектах жизни во многом зависит от того, какими людьми мы окружили себя: способствует ли это окружение нашему успеху, либо мы активно куем чужую победу, а сами едва сводим концы с концами.

Тому, как правильно расставить вокруг себя людей на работе, в быту, дома, каких результатов ждать от общения с тем или иным знакомцем, и посвящена третья часть на­стоящего издания.

 

Глава 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных