Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Санитарные требования к транспорту и перевозке пищевых продуктов




На ПОП, работающих, как на сырье, так и на полуфабрикатах, перевозка пищевых продуктов осуществляется специализированным автотранспортом. В целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний, к транспорту предъявляют требования. Транспорт проходит обследование на пригодность к перевозке. Транспорт, перевозящий продукты навалом, изнутри кузов обивают материалом (железо, которое легко обрабатывается). Для кузова используется покрытие, типа брезент (для перевозки мешков с сахаром, солью, мукой), который защищает от воздействия атмосферных осадков. Его стирают, дезинфицируют и сушат. Транспорт должен иметь санитарный транспорт, который выдают на один год.

Кулинарные и кондитерские изделия (скоропортящиеся) перевозят в спецтранспорте, изотермическом, или имеющем холодильники. Изделия перевозят в специально предназначенном для этого транспорте, в промаркированной и чистой таре. Грузчики должны иметь личную санкнижку и работать только в спецодежде. Во избежание массовых инфекционных заболевании, запрещается транспортировка продукции с токсическими и остро пахнущими веществами. Сырьё и готовая продукция не должны контактировать друг с другом при транспортировке.

Перевозка хлеба осуществляется специальным транспортом, кузов внутри обит железом. Внутри расположены стеллажи, на которые ставят лотки с хлебом.

Лица, сопровождающие продовольственное сырьё и пищевые продукты, должны иметь личную медицинскую книжку с пометками о прохождении медицинского обследования. Должны пользоваться санитарной одеждой.

Поступающее в организацию продовольственное сырьё и пищевые продукты должны соответствовать требованиям нормативной и технической документации и сопровождаться документами, подтверждающими их качество и безопасность, а также находиться в исправной чистой таре.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных