Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Руководство для преподавателя. Изучение курса «Социология» должно начинаться с ознакомления с Программой и общим содержанием курса.




Изучение курса «Социология» должно начинаться с ознакомления с Программой и общим содержанием курса.

При освоении основных тем курса учащиеся могут обращаться обязательной и дополнительной литературе, которая рекомендуется к каждой теме. Изучение тем на лекциях следует сопровождать просмотром схем, таблиц, рисунков выполненных в качестве презентаций PowerPoint. Знакомство с иллюстративным материалом поможет лучше усвоить основные положения изучаемого курса.

Закрепить пройденный материал следует с помощью повторения основных понятий, которые приведены в глоссарии. Проверить свои знания можно как, отвечая на контрольные вопросы, так и с помощью обучающих тестов.

Каждый учащийся дважды на протяжении изучаемого курса проходит рубежный контроль. Рубежный контроль проходит в тестовой форме. Результаты тестирования обрабатываются автоматически, и каждый учащийся получает соответствующую оценку. Пересдача тестов рубежного контроля не допускается. Рубежный контроль должен быть пройден не позже чем за 10 дней до начала зачета. Учащиеся, не прошедшие рубежного контроля до сдачи зачета не допускаются.

Список вопросов итогового контроля составлен с учетом программы и содержания курса. Учащиеся могут задавать свои вопросы как непосредственно преподавателю таки по по электронной почте.

Темы рефератов и выступлений на семинарах должны соответствовать приводимой тематике и быть согласованы и утверждены преподавателем. Оценки за выступления, доклады, участие в деловых играх объявляются преподавателем в конце каждого занятия. Студенты, вовремя не приславшие рефераты и курсовые работы до экзамена не допускаются.

Зачет может проводиться как в тестовой (заочной), так и в устной (очной) форме.

Наряду с указанными вопросами, студенту, в процессе общения с преподавателем, могут быть заданы дополнительные вопросы, целью которых является формирование более точного представления преподавателя о знаниях студента.

Итоговая оценка знаний учащихся складывается из компонентов:

• результаты тестирований рубежного контроля;

• результаты итогового контроля.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных