Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАДАЧИ К ИТОГОВОМУ М О Д У Л Ю 2. 1.В клинику поступил больной 30 лет с жалобами на похолодание в области стоп, быструю утомляемость в конечностях при ходьбе




Вариант 10.

1.В клинику поступил больной 30 лет с жалобами на похолодание в области стоп, быструю утомляемость в конечностях при ходьбе. Сахар крови-3,6 ммоль/л. Предполагаемый диагноз?

 

2.Больной 65 лет, длительное время страдает анацидным гастритом, за последние 6 месяцев сильно похудела и ослабла. Утром у нее появляется головокружение и резкая слабость, была однократная рвота небольшим количеством жидкости цвета кофейной гущи. Днем был стул дегтеобразный. После этого была доставлена в хирургическое отделение.

Чем вызвано подобное состояние больного? С помощью каких исследований, можно уточнить диагноз?

 

3.Больной Г., 45 лет, получил колото-резанную рану средней трети бедра. При осмотре рана обильно загрязнена землей, обрывками одежды. В приемном покое выполнена ПХО. Во время подкожной инъекции 0,1 мл ПСС больной стал беспокойным, стал жаловаться на одышку, чувство нехватки воздуха, сердцебиение. Как оценить возникшую реакцию? Как следует провести дальнейшую профилактику столбняка?

 

 

ЗАДАЧИ К ИТОГОВОМУ М О Д У Л Ю 2

Вариант 11.

1.В хирургическое отделение направлен больной 65 лет с жалобами на слабость, больной потерял в весе, за мес 15 кг. Также отмечается отрыжка с каловым запахом. Живот не вздут, стул сохранен.

Предположительный диагноз?.

 

2.Больная 35 лет жалуется на покраснение и утолщение соска.

При осмотре сосок и часть ореолы покрыты мокнущими корочками и струпами, при слущивании которых обнаруживается влажная зернистая поверхность. Сосок увеличен и плотен на ощупь.

Какое заболевание можно заподозрить? Как уточнить диагноз? Как лечить больного?

 

3. В приемный покой гинекологического отделения доставлена больная 23 лет после выполненного на дому криминального аборта. Какие мероприятия следует произвести для профилактики развития столбняка?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных