Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аппараты с секциями и змеевиками на поддоне или баке.




Аппараты с секциями и змеевиками на поддоне или баке это воздухоохладители,испарительные конденсаторы, рассольные испарители и др.

По условиям размещения в холодильных камерах воздухоохладители бывают напольные и подвесные. Напольные воздухоохладители предназначены для обслуживания отдельных или двух смежных камер. Эти аппараты имеют большие размеры, повышенную производительность.

Монтаж напольных воздухоохладителей начинается с подготовки места под устанавливаемый аппарат. Поддон размещают на бетонной подушке выше пола. По монтажному чертежу определяют место установки аппарата и производят разметку фундамента. На фундамент устанавливают металлический каркас, к которому прикреплены блоки охлаждающих батарей (для аммиачных). Эти блоки перед установкой нужно испытать на герметичность воздухом давлением 15 бар. Правильность установки каркаса и батарей проверяют уровнем и по отвесу. Ограждающие деревянные или металлические щиты, покрытые оцинкованной листовой сталью, закрепляют по всему периметру к каркасу на прокладках из пористой резины. Вентиляторы устанавливают на отдельном фундаменте или на каркасе. В любом случае вентилятор устанавливают на резиновых подкладках – амортизаторах. Установку вентилятора проверяют по уровню. Для оттаивания воздухоохладителя монтируют электронагревательное или оросительное устройство.

Для отвода талой воды при оттайте снеговой шубы поддон устанавливают с уклоном в сторону канализации.

 

 

9 – секция охлаждения из оребрённых труб, 10 – фундамент, 5 – поддон.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных