Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прокладка проводов и кабелей в металлорукавах




Гибкие металлические рукава. Пластмассовые трубы прокладываются в негерметичных гибких металлических рукавах из стальной ленты (оцинкованной или нержавеющей) с хлопчатобумажным уплотнением. Крепят рукава скобами, расстояние между которыми должно составлять не более 0,6 м, а также непосредственно к основаниям без скоб. Наименьший радиус изгиба металлических рукавов должен быть равным не менее 9 - 10 диаметрам рукава. Во избежание повреждения труб острыми краями лент в концы металлических рукавов вставляют пластмассовые втулки или прокладки из листовой резины. Гибкие металлические рукава присоединяют к стенам коробов или протяжных коробок муфтами.

В зависимости от условий прокладки пластмассовых трубных проводок проходы их через стены и перекрытия разделяют на открытые и уплотненные.

Монтаж электродвигателей на различных опорных конструкциях. Электродвигатели устанавливают непосредственно на полу, на специальных конструкциях, прикрепляемых к междуэтажному перекрытию, на фундаменте и стенах. Подъем небольших электродвигателей для установки их на низких конструкциях выполняют в ручную. Подъем более тяжелых электродвигателей выполняют подъемниками, кранами, талями или полиспастами. Электродвигатель, Установленный на полу междуэтажного перекрытия, на конструкции или фундаменте, Выверяют, соединяя его с приводимым им во вращение станком или механизмом. Соединение выполняется непосредственно при помощи муфт или через ту или иную передачу (зубчатую, ременную, клиноременную). В настоящее время применяют ремни клиновидной формы (так называемая клиноременная передача).

При всех способах соединения требуется проверка положения двигателя при помощи уровня в горизонтальной плоскости в двух взаимно перпендикулярных направлениях. Для этого удобнее всего пользоваться "валовым" уровнем, т. е. Таким, который в основании имеет выемку в виде ласточкина хвоста; его накладывать непосредственно на вал электродвигателя.

При выверке электродвигателей, устанавливаемых непосредственно на бетонном полу или фундаменте, под лапы электродвигателей подкладывают для регулирования положения их в горизонтальной плоскости металлические подкладки (клинья).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных