Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка поверхности.

Монтажная инструкция для флизелиновых обоев

 

Контроль

Перед началом работ рекомендуется проверить, что все рулоны имеют одинаковый номер (код) изготовителя и находятся в хорошем состоянии, а также цвет и рисунок обоев соответствует Вашему выбору.

Претензии к качеству товара не принимаются, если наклеено больше трех полотен обоев.

Ответственность производителя ограничивается заменой обоев, имеющих производственный брак. Вследствие чего претензии, связанные с возмещением затрат на работу или прочего возмещения убытка, не принимаются.

 

Наклеивание всех обоев подтверждает, что товар принят.

Различия в цвете и фактуре между обоями разных партий неизбежны. Производитель не может гарантировать абсолютное совпадение по тону обоев и соответствующего образца в каталоге, а также фоновых обоев и соответствующего им фриза.

 

Подготовка поверхности.

Поверхность стены должна быть ровной, чистой, сухой, очищенной от грязи и пыли. Поверхность не должна быть покрыта лаком, иметь невпитывающие влагу участки и жирные пятна. Окрашенные поверхности должны быть промыты для удаления грязи и солевых пятен или отложений. Нельзя оклеивать поверхности, покрытые свежей штукатуркой без предварительной просушки и грунтовки. Не использовать жирной грунтовки, смесей или составов, закрывающих поры поверхности и препятствующих проникновению влаги, содержащейся в клее. стены должны быть устойчивыми, прочными, твердыми; сухой, не подверженной влиянию перепадов влажности; гладкой: тщательно отшлифовать поверхность; при необходимости устранить неровности и щели при помощи шпаклевки; оставить до полного высыхания; ровной: допуск - 2 - 4 мм на 2 м; однородной по цвету: устранить различие поверхностей, не представляющих собой единства цвета, наложением тонкого слоя грунтовки; оставить высохнуть до начала работ.

 

Подготовка полос.

Разрежьте рулон на то количество полос, которое позволяет отрезать от него высота потолка в помещении с учетом подгонки рисунка и припуска в 5-10 см. к каждой полосе. Припуск необходим для выравнивания краев обоев по потолку и полу. Для стеновых покрытий с подгонкой рисунка, совмещайте следующую полосу обоев с предыдущей полосой (уже отрезано) до уверенного совпадения рисунка. Не отрезайте следующую полосу до получения этого уверенного совпадения. Маркируйте каждую отрезанную полосу карандашом на обратной стороне по-порядку. Клеить полосы надо строго по маркировке.

 

Наклейка покрытий.

Разводить клей необходимо в соответствии с инструкцией на упаковке. Клеем покрывается стена.

Так же для стыков полотен рекомендуем использовать стыковой клей Kleo или аналогичный.

Наносить клей равномерным и достаточным слоем, следуя инструкции производителя клея (в среднем, 200 гр/кв.м). Соблюдайте время, на которое рекомендуется оставить клей на стене, перед тем как наклеить полотно: это время позволяет влаге, содержащейся в клее проникнуть в поверхность или испариться (в среднем +5 минут). Приклеить полотно и тщательно разгладить поверхность при помощи обойного шпателя или обойной щетки сверху вниз. Для стыков используйте прикаточный валик контролируя нажим на него, т.к. при сильном нажиме может повредить поверхность материала.

При наклеивании менять направление каждого второго полотна относительно первого, если это указано на рулоне (двумя разнонаправленными стрелками).

 

ВНИМАНИЕ!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
писок используемой литературы отдельный лист | Определение категории сложности и трудоемкости работ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных