Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВВЕДЕНИЕ В КЛИНИЧЕСКУЮ ПСИХИАТРИЮ




Г.В.МОРОЗОВ, Н.Г.ШУМСКИЙ

(пропедевтика в психиатрии)

Допущено Управлением учебных заведений Министерства здравоохранения

Российской Федерации в качестве учебного пособия

по подготовке врачей в системе последипломного образования

МЕДИЦИНСКАЯ КНИГА Издательство НГМА 1998 J-Q.14 M-SO

УДК616.89

Морозов Г.В., Шумский Н.Г. Введение в клиническую психиатрию (пропедевтика в психиатрии). — Н.Новгород: Изд-во НГМА, 1998 г. — 426 с.

Руководство представляет собой фундаментальный труд, полностью посвященный пропедевтике в психиатрии. Подробно рассматриваются се­миотика, симптомы и синдромы психических болезней, вопросы клиничес­кого исследования душевнобольных, диагностики и деонтологии в психи­атрии. Отдельная глава посвящена психосоматической медицине.

Эрудиция и широта взглядов авторов позволяет им ссылаться как на русских, так и на зарубежных психиатров (немецких и французских).

Книга предназначена для студентов, в первую очередь тех, кто поже­лает связать свою врачебную деятельность с психиатрией, интернов, кли­нических ординаторов, психиатров-практиков и невропатологов, препода­вателей психиатрии.

Георгий Васильевич Морозов — академик РАМН, длительное время руководил институтом обшей и судебной психиатрии им. В.П.Сербского. Автор многочисленных публикаций по клинической, судебной и социаль­ной психиатрии, в том числе книг: "Ступорозные состояния", "Алкого­лизм", "Судебная психиатрия", "Руководство по психиатрии".

Николай Георгиевич Шумский — доктор медицинских наук, старший научный сотрудник. Автор монографии "Диагностические ошибки в судебно-психиатрической практике", соавтор клинических глав в руковод­ствах по психиатрии (1983, 1988гг.), в книгах: "Алкоголизм", "Справочник по психиатрии".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных