Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поиск цветового решения




 

 

 

 

 

 

Начальный этап работы выполняется на небольших форматах цветными карандашами, предпочтительно акварельными. Они достаточно мягкие, легко наносятся на бумагу, допускают смешение цвета и лессировку. Допустимо применение пастели, акварели, гуаши. Выбранные варианты дублируются в большем формате с применением той техники и тех красок, которые будут использоваться в окончательной подаче. Все расколеровки выполняются на бумаге соответствующей той, что натянута на подрамник. Перед покраской полезно выполнить пробные расколеровки. Из окрашенных кусочков бумаги следует вырезать квадраты или прямоугольники одинаковых размеров, но не меньше чем 3х3 или 5х5 см. Они позволяют подобрать наиболее подходящие цветосочетания, отработать технику нанесения краски и опробовать цветопередачу, которая может меняться при высыхании красочного слоя.

Полезно вновь проверить компоновку пятна изображения на подрамнике, но уже с учетом психофизического воздействия цвета.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3.1.2.

Окончательный вариант подачи

 

 

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ

В работе использованы зеленый (растения), коричневый (земля) и красный (радость созидательного труда) цвета, которые ассоциируются с крестьянским трудом. Работа с почвой и выращивание зеленых растений, выведение новых сортов всегда связаны с преодолением климатических трудностей и погодных невзгод, требуют от сельского труженика трудолюбия и терпения. Радость труда созидателя, одержавшего победу.

Основной недостаток – несогласованность в шрифте.

 

 

Итальянский стилизованный шрифт


ПРИЛОЖЕНИЕ 3.2.

Шрифтовой плакат

 

 

 

НОВАТОРСТВО И ТРАДИЦИИ*

В композиции использовано два стиля шрифта, кириллица и рисованный. Рисованным шрифтом передана вся последовательная цепочка создания новации, от первой, еще очень робкой и неопределенной, проблесковой мысли (буквы Н, О в слове Новаторство) к законченному решению (буква О). Но для того, чтобы оно вошло в жизнь ему необходима поддержка и опора на уже известное и хорошо опробованное. И новое, и старое неразрывно связаны и составляют единое целое (скобки в нижней части композиции и союз И).

 

* – композиция увеличена по вертикали.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3.3.

Шрифтовой плакат

 

 

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ

Работа привлекает яркостью, необычностью композиции и разнообразием шрифтов, что вполне соответствует содержанию фразы. В рисунке букв присутствуют и жесткая прямолинейность суждений, и витиеватость фраз, и конфликтные ситуации в дискуссиях, и скромность правильных выводов, попираемых грубой самоуверенностью, и спокойная уверенная и расчетливаяделовитость. Допущены ошибки в размерности строк, межстрочных расстояний, в рисунке букв и размещении их в словах. Имеются трудночитаемые места.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3.4.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных