Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Графическая часть дипломного проекта




 

Графическая часть выполняется на 8…10 листах формата А4 с помощью программ: «Compas-grafic», «Autocad», «Visio» и т.д.

Примерное содержание ее следующее.

Лист 1. План землепользования хозяйства с нанесением на нем линий электропередач 6…10…35…110 кВ, трансформаторных подстанций с указанием их характеристики. В тексте пояснительной записки должно быть обоснование надежности электроснабжения, а на чертеже показано, как это осуществлено. На чертеже или в записке должна быть приложена расчетная таблица линий электропередач.

Лист 2. План фермы (отделения, комплекса) с размещением помещений и прокладной низковольтных сетей, с указанием мест основных и повторных заземлений, защит и т.д. К чертежу также прикладывается расчетная таблица низковольтной сети.

Лист 3. Технологическая схема электрифицированного(кормоцеха, зернотока, коровника, свинарника, птичника, теплицы и т.д.

Листы 4…5. План и разрезы помещения, где размещаются выбранные машины для осуществления технологического процесса. Они наносятся тонкими линями. Жирными линиями показывают электродвигатели, прокладку проводов к ним, осветительные провода и светильники, распределительные щиты, шкафы управления и т.д.

Листы 6…7. Принципиальные электрические и монтажные схемы с четким указанием своих собственных разработок (вычерчиваются более жирными линиями).

Лист 8. Конструктивная разработка электропривода сельскохозяйственной машины. Чертеж рабочей машины, передаточного устройства и электродвигателя с указанием основных размеров и правил монтажа.

Лист 9. Графики и таблицы проведенных исследований разработанной конструкции.

Лист 10. Лист по охране труда с указанием использования защитно-отключающих устройств, контура заземления, грозозощиты.

Лист 11. Технико-экономические показатели проекта в целом или разработанного электропривода.

4.4 Комментарии к выполнению общих разделов
дипломного проекта

 

В разделе «Введение» проекта должно быть написано для чего Вы выполняете данный проект. Студент должен указать значение электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства как фактора укрепления материально-технической базы технического прогресса, способствующего увеличению количества и повышению качества продукции, снижению ее себестоимости и трудовых затрат, облегчению труда, повышению культуры и благосостояния населения. Необходимо дать краткий анализ современного состояния электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства и указать их перспективные направления.

В конце введения необходимо обосновать тему проекта.

Объем раздела «Введение» составляет 3…4 страницы. При необходимости указываются ссылки на использованную литературу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных