Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок оформления работы




Оформить работу с кратким описанием последовательности выполнения, представлением полученных результатов по отдельным видам исследуемых микроорганизмов; ссылкой на нормативные источники, по которым определяли микроорганизмы; анализом полученных результатов исследований и общим выводом по работе.

Контрольные вопросы

1. Перечислите основные санитарно-показательные микроорганизмы согласно определителю Bergey и укажите основные из них, которые используют в молочной промышленности.

2. Какая микрофлора является технически важной и почему?

3. Что понимают под партией для молока и сливок заготовляемых?

4. Что понимают под партией для различных молочных продуктов?

5. Назовите основные правила отбора проб молока и сливок, заготовляемых для микробиологического анализа, и подготовки проб к анализу.

6. Назовите основные правила отбора проб молока и сливок пастеризованных, сметаны, мороженого в транспортной таре для микробиологического анализа и подготовки проб к анализу.

7. Назовите основные правила отбора проб творога и творожных изделий, масла, сыра для микробиологического анализа и подготовки проб к анализу.

8. Назовите основные правила отбора проб сыра плавленого, сгущенных и сухих молочных консервов в транспортной таре для микробиологического анализа и подготовки проб к анализу.

9. Назовите основные правила отбора проб молока и сливок пастеризованных, сметаны, мороженого, сгущенных и сухих молочных консервов в потребительской таре для микробиологического анализа и подготовки проб к анализу.

10. В чем заключается сущность метода определения БГКП, КМАФАнМ?

11. В чем заключается сущность метода определенияспор мезофильных лактатсбраживающих анаэробных бактерий (маслянокислых)?

12. В чем заключается сущность метода определения дрожжей и плесневых грибов?

13. В чем заключается сущность метода определения липолитических и протеолитических бактерий?

14. Как долго и при какой температуре могут находиться пробы образцов продуктов, отобранные для микробиологических исследований, и что при этом следует указывать на этикетке?

15. Какие вы знаете современные экспресс-методы микробиологического контроля состояния производства? В чем их преимущества по сравнению с традиционными методами контроля?

16. На чем основан биолюминесцентный метод определения бактериальной обсемененности поверхностей? В чем его преимущества?

17. Какие приборы используются в молочной промышленности для микробиологических анализов методом биолюминесценции? Основной принцип их работы.


Министерство образования Республики Беларусь






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных