Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самый титулованый сериал

Эпопее «Санта-Барбара» не удалось установить рекорд продолжительности, зато на ее счету есть более примечательные достижения. За время показа (с 1984-го по 1993 год) она отхватила 24 премии «Эмми» - аналог «Оскара» среди телевизионщиков. Обогнать сагу по количеству статуэток пока не удалось никому. К. тому же у «Санта-Барбары» имелись влиятельные поклонники в Белом доме. В 1985 году, когда в одной из серий героиня Августы Локридж (в исполнении актрисы Луис Сорель) временно ослепла из-за взрыва, президент США Рональд Рейган прислал на студию письмо с соболезнованиями и пожеланием скорейшего выздоровления.

Самое долгоиграющее «мыло» России

Самый длинный российский сериал - «Обреченная стать звездой» с 366 сериями. За время съемок прима теленовеллы Анна Снаткина более 100 раз меняла прическу и обновила 300 нарядов.

У нас чемпионами по количеству серий считаются «Исцеление любовью» (190 серий) и «Волчица» (более 200) - они произведены украинскими студиями.

Самая разорительная «опера»

Самой дорогой эпопеей стали «Затерянные». Бюджет только пилотной серии составил $12000000. Для сравнения: 100 с лишним эпизодов «Бедной Насти» (российской рекордсменки по затратам) обошлись в$11000000.

В среднем «мыльные оперы» стоят от 60 до 200 тысяч за серию - цена зависит от количества звезд и их гонораров.

Самый большой стаж

Если бы существовала награда за преданность одному сериалу, то ее вручили бы актрисе из Америки Мэри Стюарт. Героическая женщина снималась в теленовелле «В поисках завтрашнего дня» с 1951-го по 1986 год.

А Нэнси Маршан (Ливия Сопрано в «Клане Сопрано») «играла» даже после смерти. Актриса внезапно скончалась в разгар сериала, и, чтобы довести ее сюжетную линию до конца, продюсеры «воскресили» Нэнси с помощью техники. На лицо дублерши накладывали изображение Маршан, а фразы вырезали из ранее отснятого материала. На этот трюк было потрачено четверть миллиона долларов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных