Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.




Наедине с Богом

Френсис Вале Оке

Оглавление

Предисловие

Предисловие к изданию 1992 года

Глава 1. Наедине с Богом

Глава 2. Что это значит

Глава 3. Преимущества

Глава 4. Три великих примера

Нуждающаяся Анна

Глава 5. Три великих примера

Обеспокоенный Иаков

Глава 6. Три великих примера

Ходатай Авраам

Глава 7. Если Мой народ

Глава 8. Молитвенная жизнь Иисуса

Глава 9. Необходимое условие

Глава 10. Что Иисус говорил о молитве

Глава 11. Основные этапы

Глава 12. Как это сохранить

Глава 13. Святой Дух - наш помощник

Глава 14. Молитва Словом

Глава 15. Все виды молитв

Глава 16. Ходатайство

Глава 17. Обратно в Вефиль

Глава 18. Молитвенные прорывы

Глава 19. О посте и молитве

Глава 20. Пусть восстанут воины молитвы

 

"Облекитесь во всеоружие Божье, которое сделает вас неуязвимыми. Возьмите Меч Духа, который сделает вас непобедимыми, и идите с верой и великим дерзновением, что-бы сразиться с врагом. То, что вы свяжете во имя Иисуса, будет связано. То, что вы разрешите во имя Иисуса, будет разрешено. Провозглашайте, и это будет утверждено. Если вы поднимитесь и посвятите себя Господу, Он будет использовать вас как молитвенного воина, и ваша жизнь принесет несказанные благословения многим людям и великую славу Богу".

Френсис Вале Оке

Предисловие

Меня часто просят написать предисловие к книгам. Но я делаю это только тогда, когда знаю, что могу рекомендовать не только книгу, но и служение того человека, который написал ее.

Я имел радость служить с Френсисом Вале Оке в Нигерии, а он служил со мной в Британии. Он - муж веры и видения, чувствующий руку Божью на своей жизни и переживающий пробуждение в своем служении.

Френсис знает, что молитва - это основа всякого Божьего действия. Благодаря тому, что он человек молитвы, эта книга полна важных откровений, которые будут иметь практическую ценность для вас.

Эта книга твердо опирается на Писание. Основание молитвы - это откровение истины, которое мы получаем из Божьего Слова. Его Дух будет побуждать нас молиться во имя Иисуса, Иисусу с верой в обещания, которые Он нам дал.

Молитва созидает человека. Эта книга написана человеком молитвы, и она поможет вам стать молитвенником и познать радость общения с Богом. Я нашел ее весьма полезной для себя и верю, что читая ее, вы услышите, как Бог обращается к вам и воодушевляет вас.

Колин Уркхарт

Предисловие к
изданию 1992 года

Когда я написал первое издание этой книги в 1985 году, я даже не думал, что Господь так сильно будет использовать изложенную в ней истину и благословит так много душ по всему миру.

Первым сюрпризом для меня было то, что в течение первых двух лет, когда наше служение было еще таким молодым, продали более пятнадцати тысяч экземпляров этой книги.

Затем последовал другой сюрприз. В конце 1987 года я с миссионерским визитом посетил Суонси. Эта книга попала в руки джентльмена из Британии, д-ра Дж. Б. Уэддела, и он был сильно благословлен ею. Он решил, что книгу нужно распространить в Великобритании, и взялся отредактировать ее, адаптировать для европейской читательской аудитории.

Было множество свидетельств со всей Африки и Великобритании о том, как Господь использовал эту книгу для благословения Своих святых. Богу да будет вся слава.

В церкви происходит сильное движение Духа Святого. Святой Дух пробуждает сердца Божьего народа для молитвы больше, чем когда-либо раньше. Бог поднимает в Теле Христовом сильную ходатайственную молитву и направляет ее против врага. Мы готовимся войти в новую волну Божьего движения в это последнее время, движения, которое, я верю, сломит хребет сатаны и откроет двери для прихода нашего Господа Иисуса Христа, Царя царей и Господа господствующих. Вы можете быть частью народа, который совершит это. Пусть Господь использует переработанное издание этой книги, чтобы пробудить ваше сердце к молитве и ходатайству серьезнее, чем когда-либо ранее.

Я бы хотел лично поблагодарить многих людей за их вклад в успех этой книги. Во-первых, моего хорошего друга и нашего представителя в Великобритании д-ра Дж. Б. Уэддела, отредактировавшего этот труд и внесшего ценные предложения. Затем - Олайинка Дина и Омобола Амоле, моих редактора и помощника редактора за шлифовку отдельных частей. Также Йемиси Олувалейму, который проводил долгое время со мной за работой. Наконец, мою семью: мою любимую Токунбо, мою дочь Доркас и моего сына Айзека, мужественно переживших все тяготы моего долгого отсутствия дома, когда я был на евангелизации, а также моего уединения для личного изучения, молитвы и написания книг.

Я верю, что Бог будет использовать эту книгу, чтобы благословить каждого читателя, оживить его дух и внести в его духовную жизнь новое измерение.

Во имя Иисуса Христа, нашего Господа.

 

Иисус – Господь - Бог!

Фрэнсис Вале Оке,
Ибадан, 1992 г.

Глава 1

Наедине с Богом

Есть искусство, которому необходимо научиться каждому. Это искусство быть наедине с Богом.

Каждому христианину необходимо узнать, овладеть и практиковать то, как наедине с Богом обсуждать жизненно важные вопросы, обсуждать их лично и подробно.

У Бога есть время, чтобы выслушать нас, если у нас есть время, чтобы оставаться с Ним в молитве.

Это практиковалось со времен патриархов Бытия до пророков и апостолов Господа Иисуса Христа.

Господь Иисус Христос знал, что значит личное общение с Богом-Отцом, и это было естественным для Его жизни.

Если мы посмотрим на жизнь святых, то увидим, что они были плодотворными, победоносными, процветающими, успешными и угодными Богу. Они имели успех, несмотря ни на что; они делали то, что казалось невозможным, совершая подвиги для Бога.

Один из секретов их успеха заключается в том, что они знали и практиковали искусство быть наедине с Богом.

Большинство жизненных проблем решаются наедине с Богом. Часто христиане обременены, озабочены и обеспокоены многими вещами, от чего они избавились бы, если бы знали, что означает ожидать Господа.

В молитве веры мы возлагаем свои заботы на Того, Кто заботится о нас. У многих людей есть большие проблемы, которые кажутся неразрешимыми. Это объясняется тем, что люди не научились приносить их к Богу в молитве.

Нет такой проблемы, которая устояла бы перед молитвой веры. "Все возможно Богу" (Марка 10:27), "если сколько-нибудь можешь веровать" (Марка 9:23).

Дьявол действует в этом мире, мешая людям двигаться вперед, поражая их болезнями и немощами, причиняя своим жертвам боль и страдания, связывая и угнетая людей в их умах и телах.

Он целится в каждого - и в мужчин, и в женщин, и в молодых, и в стариков. Именно христиане становятся главной мишенью лукавого.

Преодолеть препятствия дьявола, избавиться от его нападок можно только общаясь наедине с Богом.
Именно тогда мы обретаем силу для победы:

Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут — и не утомятся.

Исайи 40:31

Многие христиане сегодня находят оправдание своим неудачам, неэффективности и даже поражениям, обвиняя во всем дьявола. Святым-победителям в свое время тоже приходилось часто сталкиваться с дьяволом, но они победили его благодаря тому, что молились. Если мы так же сможем уделять время тому, чтобы быть с Богом в молитве, враг не сможет быть успешным. Только тогда мы поймем то, о чем говорится в Писании:

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

1-е Иоанна 4:4

Многие христиане обладают огромным потенциалом, чтобы быть использованными Богом, Который дает нам чудесные возможности и открывает для нас все двери. Но если мы не научились преодолевать сатанинскую оппозицию, пребывая наедине с Богом, то остаемся бесплодными и непродуктивными.

У апостола Павла дело обстояло иначе. Он также обладал огромным потенциалом. У него тоже были прекрасные возможности и открытые двери. Враг очень сильно противостоял ему. Павел говорил:

Для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.

1-е Коринфянам 16:9

Павел побеждал противников, используя имеющиеся у него возможности, был эффективным и продуктивным.

Заметьте, он не сказал: "но противников у меня много". Это означало бы, что его противники препятствовали ему воспользоваться открытой дверью. Нет, он сказал: "и противников много". Это означает, что он двигался вперед, чтобы быть продуктивным, несмотря на своих противников.

Каждый, кто читает в Библии о жизни Павла, знает, что это действительно так.

У него были большие проблемы, но чем большими они были, тем большие победы он одерживал.

Огромное помазание Павла заключалось в умении быть наедине с Богом. Вы, как и апостол Павел, можете стать максимально продуктивными для Бога, если научитесь пребывать наедине с Ним в молитве.

К сожалению, из-за противостояния сатаны и его козней не состоялось множество христианских идей, замыслов. Если бы мы умели решать вопросы с Богом, пребывая наедине с Ним, этого бы не произошло.

Дьявол вмешивается во многие христианские семьи. Христиане все ещё страдают от болезней. Дети многих верующих все еще остаются без Бога в грехах.

Все эти ситуации можно изменить, если проводить время наедине с Богом. Дела примут новый оборот, потому что, находясь наедине с Богом, вы обретете безграничную Божью силу и сможете справляться с любой ситуацией в вашей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных